Определить нужные для расчета осветительные установке в контрольной точке

1 1 Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Как определить расстояние возможного самого дальнего светильника от контрольной точки, для которой рассчитывается условное освещение.
То есть, эта максимальная длина есть радиус окружности, в которой контрольная точка является осью окружности. Светильники могут попадать в эту окружность, а могут не попасть. Так вот как определить этот радиус поражения?)
Дополнен 5 лет назад
рисунок это просто пример, где точки А и Б и есть контрольные точки.
Хотя бы предположения если будут, пишите свою формулу пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Используется в точечном методе.
Лучший ответ
Михаил Гальченко Гуру (3484) 5 лет назад
точеный метод расчета освещения хороший, но не нужно забывать о отражающих поверхностях.
На практике расчет освещенности лучше в дуалюксе сделать .
Остальные ответы
Кириллица Знаток (334) 5 лет назад
Мысль хорошая но на практики неизвестно чем закончится..