Имеет ли право учитель требовать от ученика все домашние задания за всю четверть за уроки когда его не было?

Kro K Ученик (11), на голосовании 5 лет назад
Т. е. когда ребёнок присутствовал на уроке, он сдавал домашнее задание. А учитель требует всё д/з и за те дни, когда его не было (по уважительной причине, справки тому свидетельство), иначе он поставит плохие оценки за отсутствие этих работ. Это вообще нормальное требование?
Дополнен 5 лет назад
Справки учитель аргументом против делания д/з не считает.
Голосование за лучший ответ
Mr Human Гуру (2989) 5 лет назад
Да. Учитель имеет на это право, так как учителя обязаны следить за успеваемостью детей
Kro KУченик (11) 5 лет назад
С успеваемостью всё хорошо, оценки есть. Но учитель требует все работы, которые задавали классу, пока ребёнок вообще не присутствовал в школе (болел/был в поликлинике)
Kro K Ученик (11) Если задали работу на день, когда он выходит с больничного, то он делает эти работы. Но д/з которое все делали во время болезни зачем сдавать?
Miss Tubbington Гуру (4861) 5 лет назад
Вообще-то пропуски от домашних заданий не освобождают. Справка - это просто уважительная причина, из-за которой ученика не вызовут к директору и не исключат из школы за прогулы.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424324) 5 лет назад
Вы еще на экзамене потребуйте, чтобы вам разрешили не выполнять задания по темам, которые дитя пропустило по болезни, и при этом поставили пятерку.
Наталия Бельская Оракул (57643) 5 лет назад
Не только имеет право, а обязан!