Помогите геометрия 8 класс

Даниил Тигаев Знаток (312), на голосовании 5 лет назад
Дано:
Треугольники ABC, A1B1C1-равнобедренные
AC, A1C1-основания
УГОЛ B= УГОЛ B1=100°
Доказать :
Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1
Голосование за лучший ответ
Богдан Евтушенко Гуру (2913) 5 лет назад
Раз треугольники равнобедренные и углы противоположные их основаниям равны, значит смежные с основаниями углы тоже будут равны и так как из определения равнобедренных треугольников следует, что у них по 2 равных стороны, отличных от основания, соответственно они имеют по 2 равных угла смежных с основанием. Можно посчитать эти углы A + C + 100 = 180 => A + C = 180 - 100 = 80, A = C = 80/2 = 40. => A = A1 = C = C1 = 40, B = B1 = 100. И так как оба треугольника имеют одинаковые углы - они подобны друг другу.
Paulo Dybala Мастер (2112) 5 лет назад
Дано:
Треугольники ABC, A1B1C1-равнобедренные
AC, A1C1-основания
УГОЛ B= УГОЛ B1=100°
Система Си не нужна
Доказательство:
Допустим треугольники равнобедренные и углы противоположные их основаниям равны, значит смежные с основаниями углы тоже будут равны и так как из определения равнобедренных треугольников значит, что у них по 2 равных стороны, соответственно они имеют по 2 равных угла смежных с основанием..
Решение:
A + C + 100 = 180 => A + C = 180 - 100 = 80
A = C = 80/2 = 40. => A = A1 = C = C1 = 40
B = B1 = 100.
Ответ: Углы подобны друг другу и равняются 100
Вечный думательМыслитель (9083) 5 лет назад
Углы подобными НЕ БЫВАЮТ
Шс Профи (574) 5 лет назад
Допустим треугольники равнобедренные и углы противоположные их основаниям равны, значит смежные с основаниями углы тоже будут равны и так как из определения равнобедренных треугольников значит, что у них по 2 равных стороны, соответственно они имеют по 2 равных угла смежных с основанием..
Решение:
A + C + 100 = 180 => A + C = 180 - 100 = 80
A = C = 80/2 = 40. => A = A1 = C = C1 = 40
B = B1 = 100.
Paulo DybalaМастер (2112) 5 лет назад
Какого фига ты спер ответ у меня:?
Виталия Коновалова Знаток (286) 5 лет назад
Решение:
A + C + 100 = 180 => A + C = 180 - 100 = 80
A = C = 80/2 = 40. => A = A1 = C = C1 = 40
B = B1 = 100.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
Раз треугольники равнобедренные и углы противоположные их основаниям равны, значит смежные с основаниями углы тоже будут равны