Что с котом? Что делать?

Человек Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Очень много спит, дрожит, когда беру на руки - мявкает (раньше не мявкал) , сегодня пришли домой - на полу белая пена. Что делать? К ветеринару надо? Если можно домашним лечением - скажите пожалуйста! Срочно!
Дополнен 5 лет назад
Неделю назад сделали прививку
Лучший ответ
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
А от чего вы собрались домашним лечением лечить? Сначала ставится диагноз. Это может сделать только ветеринар на осмотре.
Остальные ответы
Владислав Шавель Гуру (3131) 5 лет назад
К ветеринару его. Самому лучше ничего не делать, чтоб хуже не стало
Anna Yakimovich Оракул (55848) 5 лет назад
Надо к ветеринару. Могли и панлейкопению подцепить в ветклинике, когда на прививку носили. Даже если нет, с болезненным животом дома время тянуть не стоит. Надо обследоваться, анализы сдать. Везите в клинику натощак.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Оооой, неее, это ветврачу с такими показателями кису показать.. А то мы тут налечим....
Артур Бренько Ученик (180) 5 лет назад
Что за глупые вопросы? Вы что собираетесь дома лечить непонятно что? Вам сейчас нужно идти к врачу, ели не хотите плачевных последствий! Скорее всего - отравление или другие проблемы с желудком! У моей сиамской кошки было подобное, один раз из дому вышла погулять и к вечеру блевала. Ближайшую ветклинику в своем районе искали на https://vetspravka.ru/vetclinics/city/dolgoprudnyy обращались в клинику "Филин", поставили диагноз - отравление. Делали клизмочки и давали сорбенты!
Ангелина Просветленный (20667) 5 лет назад
Это надо к ветеринару. И зачем вы только прививки делаете, столько котов от них гибнет. Я никогда своим не делала.
Галина Дорошенко Мыслитель (8244) 5 лет назад
Если вы любите питомца, то сночно к ветеринару!
1. спит больше обычного - скорее всего, интоксикация.
2. Дрожь - или скачек температуры, или судорожное состояние
3. прикосновение вызывает мыукание - болевой синдром
4. Пена - скорее всего это рвотные позывы ( вы не пишете, как животное ест, и ест ли?)
Да и длительность заболевания не указана. Посетите ветеринара с животинкой