Можно ли задать вопрос здесь через аккаунт Гугл?

Вадим Ханнанов Знаток (265), закрыт 5 лет назад
При входе на ОтветыМайл был выбор входа, один из них - через Гугл. Возможно ли войти через него и спросить
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 5 лет назад
Прежде всего, надо войти в свой аккаунт Гугл, то есть в ящик на Gmail.com, через интерфейс Mail.Ru. Как это сделать, читайте в помощи:
https://help.mail.ru/mail-help/registration/login#other
причем там сказано: "В Почте Mail.Ru вы можете пользоваться почтовыми ящиками других сервисов (Gmail...).", это как раз про Вашу ситуацию.
Так вот, когда войдешь в ящик любой почты через интерфейс Почты Mail.Ru, а оттуда перейдешь в какой-то из сервисов Mail.Ru (Мой Мир, Ответы...) - для этого ящика создаются аккаунты на этих сервисах! (На Ответах - автоматически, а в Мире - предлагается создать свой Мир, и сделать это нетрудно.)
Мир, созданный на адресе почты типа ЛОГИН@gmail.com, имеет URL такого вида:
https://my.mail.ru/gmail.com/ЛОГИН/
(мне такие необычные Миры пару раз попадались).
Соответственно, вполне возможно с такой почты создать и аккаунт на Ответах.
Адреса Личных кабинетов на Ответах раньше создавались по такому же принципу, что и адреса Миров, с включением адреса почты. Но уже несколько лет присваиваются просто обезличенные цифровые id.