Можно ли приобретением хомячка заткнуть дыру в сердце, после смерти крысы?

Екатерина Одинцова Мастер (1025), закрыт 5 лет назад
Если что, в смерти ее виновата я- у нее была пневмония. Может ли забота о другом зверьке очистить мою совесть? Знаю, очень тупой вопрос, но все же. Или это не будет работать так же как и нельзя забыть любимого человека, начиная отношения с другим?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287410) 5 лет назад
Завести-то можно, но вот чтобы заткнуть-это как сказать. даже другая крыса, с другим характером, не факт что заменит предыдущую, а хомяк-это существо с гораздо более низким интеллектом, с совершенно иной формой поведения. Он может быть объектом вашей заботы, просто как милый пушистый питомец, но вряд ли сможет стать заменителем крысы, с ее умом и необыкновенной контактностью. Именно после дружбы с крысами становится очень ощутимой эта разница-между ними и хомяками.
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
Я уже почувствовала. Зато отвлечена заботой о новом питомце, место под клетку не пустует, и ночью слышу похожие звуки...
Марта Милвус Высший разум (287410) Если успокаивает, значит, все в порядке. Новая жизнь-новые заботы, и соответственно-новая миссия. Просто есть люди, которые даже после смерти собаки заводят себе другого щенка, такой же породы, но не могут к нему привыкнуть, по причине что он является полной противоположностью старого питомца.
Остальные ответы
аня розыева Ученик (185) 5 лет назад
Это уже грех на душу, ничего не изменить.
Keka Мастер (1163) 5 лет назад
Купи кота или собаку или попугая
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
Кошка есть уже)
A.D Искусственный Интеллект (102651) 5 лет назад
И хомяк тоже у тебя сдохнет также ...
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
Когда умрет хомяк, будет не так ужасно, ТК он менее похож на человека, к нему менее привязываешься
штурман Оракул (65165) 5 лет назад
"Я куплю себе змею
Или черепаху..
А тебя я не люблю.."
(Ц).
Пивчанский Мыслитель (7438) 5 лет назад
Дело не в совести, а в ответственности. Животное не может сказать, что болит и что не так, потому зачем их мучить. Может попробовать вообще в другую сторону посмотреть? Завести мужика или творчеством заняться ))
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
То есть мужиков мучить можно?
Пивчанский Мыслитель (7438) Ну мужик по крайней мере может сказать, что не так, чтобы было ясно с какой стороны заботиться )) Ну если, конечно, не сажать его в клетку и не затыкать рот носками )))
Высокий Оракул (70131) 5 лет назад
Катенька, купите Мейн-Куна, будете в восторге, качество жизни возрастёт!
Yan Chekhov Профи (702) 5 лет назад
думаю лучше кролика, его хоть можно вырастить да съесть потом
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
Хомяка тоже
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 5 лет назад
Хомячок живет года 2-3 - и опять будете тут рыдать????
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
Он гораздо глупее крысы, меньше похож на человека, так что привяжусь не так сильно
rvbrby Знаток (441) 5 лет назад
Спаси какую-нибудь бездомную кошку/собаку. Карму поправишь, и самой легче будет.
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
Кошка есть уже в квартире...
Grag Grafov Знаток (290) 5 лет назад
Незнаю я когда лучшего кота потерял, через 2мес. кошечка принёс т как-то по началу не сильно но потом как-то стало забываться!
lilith ka Профи (851) 5 лет назад
не сработает, если есть совесть
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Мммда.. Ну и чего в обморок-то падать??? Ну умерла та крыска, ну и царствие ей небесное... Ну не живут они при любом раскладе долго! Покупайте себе кого хотите и берегите его.
Ирина Мудрец (14376) 5 лет назад
У меня были и хомяки, и дегу и попугаи и собаки и кошки, но после встречи с крысой, трудно представить что кто-то заменит её....Лично у меня так, но все мы разные, так созданны Творцом.... Да и крысы созданы им с таким интеллектом, что мало какое животное им обладает)