Каковы шансы Украины вступить в ЕС? И может ли это произойти до 2025?

Diablos Fk Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 5 лет назад
Вступление в ЕС -- это не событие, а процесс. Точнее, сначала один процесс, потом другой.

Сначала страна-кандидат создает постоянную миссию в Брюсселе и проводит переговоры об условиях вступления. По мнимуму от страны-кандидата требуется подтвердить свою готовность привести ситуацию с правами человека в соответствие с нормами ЕС. Причем подтвердить конкретными делами -- свободные выборы, судебная реформа, отмена смертной казни, реформа исправительной системы и т. п. Соответственно, никаких жестких временнЫх рамок у этого процесса нет -- все зависит от того, насколько быстро страна-кандидат способна решить свои внутренние проблемы. Переговорный процесс в случае его успеха заканчивается присоединением страны-кандидата к ЕС в качестве ассоциированного члена.

Потом начинается интеграционный процесс -- у него, в отличие от переговорного процесса, есть дата начала и дата окончания (обычно это пять-семь лет). На этой стадии правительство страны-ассоциированного члена приводит свое право и институты власти (от банковского регулирования до социального обеспечения) в соответствие с общеобязательными нормами, действующими в ЕС. Интеграционный процесс при его успешном завершении приводит к принятию страны в ЕС как полноправного члена.

Соответственно, вопрос к Вам: в какой стадии всего этого Украина находится прямо сейчас и что из вышеперечисленного украинское правительство в состоянии реализовать к 2025 году?
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 5 лет назад
Если следом за Великобританией из ЕС выйдут Франция и Германия - может и произойдет.
American BeautyМыслитель (5285) 5 лет назад
Совки мечтают о развале ЕС, сэр.
И врут, что запад загнивает.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) продолжайте мечтать о халяве. Удачи!
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 5 лет назад
Всё, что надо, ЕС уже забрала у Украины.
Так что еэсу уже не интересно.
American BeautyМыслитель (5285) 5 лет назад
Зато ЕС интересен Украине, мэм!
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) Тут без взаимности любви не будет. Будут штурмовать, как в сша мексиканскую границу.
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Конечно Украина вступит и в ЕС и в НАТО, сэр.
Когда - неизвестно.
александр касьянов Мудрец (18269) 5 лет назад
Шансов никаких. ЕС сейчас сворачивает программы поддержки и интеграции многих своих членов. А Украину надо залить деньгами только для того, чтобы соблюсти минимальные формы приличия. Да и население в 40 млн. это не население карликовых стран нахлебников. Да и кому ныне нужен товар конкурента, даже если экономику Украины приведут в чувство?