Откуда корни у ст. Английского слова Dambledore? Где можно найти такие редкие слова?

Rupert Ru Ученик (131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
йй ЁЁ Мастер (1078) 5 лет назад
как гласит англоязычная википедия, dumbledore - устраревшее название шмеля. в современности bumblbee - шмель
Rupert RuУченик (131) 5 лет назад
Это я и сам найти могу...
йй ЁЁ Мастер (1078) https://en.wiktionary. org/wiki/dumbledore А что еще интересует? там уже написана этимология
Остальные ответы
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
В интернете есть этимологические словари, сэр

dumbledore (n.)

1787, a dialect word in Hampshire, Cornwall, etc. for "a bumblebee." Compare bumble-bee, also dore. The first element likely is imitative (dumble-, bumble-, humble- drumble- all seem to have been used interchangeably).