О соленых огурцах. Солю сразу в банки, одни руки-один рецепт, вкус бывает разный. Отличие только в количестве приправ -

ИРЭНА Оракул (72346), закрыт 5 лет назад
Неужели число листочков вишни, смородины или чеснока так влияет на вкус огурцов? Ваше мнение.
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Один сорт, один рецепт, а огурцы во всех банках чуть отличаются на вкус. Загадка природы.
Остальные ответы
vinsent Оракул (63437) 5 лет назад
Огурцы сейчас такие просто.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Так и сорт огурцов влияет на вкус) У нас, например, растут в грядке сортов как минимум 10.
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Я для засолки и маринования использую только черношипные сорта огурцов. Тогда результат предсказуем. Соль сейчас разная. Для заготовок лучще использовать каменную. (называется так) Однажды было очень холодное лето ии закрыла огурцы все, какие были и белошипные и черношипные. Так зимой банку откроешь, а огурцы на вкус разные. Черношипные хрустящие, белошипные мягкие... вот так-то... К слову партенокарпики нельзя сажать вместе с сортовыми огурцами. Урожай будет корявый
Oksana Просветленный (21870) 5 лет назад
Вкус зависит от сорта огурцов. Согласна с Татьяной, что черно шипые самые вкусные в солении
Людмила Просветленный (32172) 5 лет назад
Не люблю лишние добавки в огурцы. Достаточно листа хрена, зонтиков укропа, чеснока и перца горошком и душистого. Огурец долден пахнуть огурцом, а не травой.
ОльгаИскусственный Интеллект (476895) 5 лет назад
А вы подсыпьте в банку семена горчицы НЕ пожалеете
Людмила Просветленный (32172) У меня получается вкус малосольных огурцов, а горчица там не нужна.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106480) 5 лет назад
Непонятно, что нельзя заранее сварить рассол с приправами на всю закрутку, а потом одинаково разложить листочки и веточки зелени в банки....
ИРЭНАОракул (72346) 5 лет назад
огурцы солятся в банках 3 дня, а рассол потом перекипячивается.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106480) Какая разница, он же общий (рассол).
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 5 лет назад
ВСе влияет Даже ваше настроение при засолке И если солить в новолуние и полнолуние -будут нехрустящие
Иi Мудрец (12590) 5 лет назад
Почти в каждой банке свой вкус.
Влияет ещё как хранилось, не все же банки одновременно открываются, стоят в разных местах (где-то больше света, где-то меньше, температура выше дальше от окна и т. д.).
Источник: ежегодно
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 5 лет назад
Мое мнение, на вкус влияет... СОРТ огурца. Да, да. Я больше вам скажу: мало ли что пишут на упаковке семян: мол, засолочные... ага! Иной раз, даже огурцы "салатного назначения" в засолке оказываются гораздо вкуснее "варенок" типа засолочного сорта (покупала как-то "деревенский разносол" огурцы... ой, народ, если кому солить - не берите их! Один раз залили горячим маринадом - и все, они стали вареные - мягкие и не хрустят. Написано было, что идеальны для засолки, черношипые... нет, правда, черношипые, но в засолке - вареные!)
ИРЭНАОракул (72346) 5 лет назад
спасибо
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 5 лет назад
В засолке, а не консервации.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) на пакете было написано "идеален для всех видов консервации"
Юрист Юрист Оракул (90738) 5 лет назад
всё влияет. я солю одинаково свои огурцы. вкус разный
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
Всё влияет. И сорт, пупырчатые всегда вкуснее, и чеснок, лист смородины и укроп, вот хрен не люблю.
Надежда Юрченко Мастер (1299) 5 лет назад
Я считаю что все зависит то семян.. не факт что даже в одном пакетике одинаковые семена. В прошлом году посадила 6 семян тыквы из одного пакетика так выросли 3 желтые, 3 зеленые, а сорт купила "Волжская серая ".