Моргает лампочка давления масла

Станислав Квашнин Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, у меня ВАЗ-2114, вчера не из чего просто на кочках начала моргать лампочка масляного довления, уровень в норме, теперь на каждом маленьком даже качке или ямке она моргает, а если на месте стою то просто светиться, в чём проблема, кто объяснит?)
Дополнен 5 лет назад
Ребята всем спасибо, пока что лампочка потухла, но прислушаюсь к вашим советам и поменяю датчик, масло и фильтр
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41920) 5 лет назад
1 раз было, когда масло быстро пришло в негодность. Когда менял, удивился! Фильтр пожумкало и даже немного порвало саму фильтрующую бумагу. А последний раз помогло просто долить масла, потом помигало еще и само как-то перестало.
Станислав КвашнинУченик (98) 5 лет назад
Спасибо, попробую масло и филтр поменять, тем более я её купил только вот осенью и стого времени масло и фильтр не меня, а бывшая хозяйка не меняла скорее всего давно уже
Алексей Александров Просветленный (41920) После покупки самым первым делом необходимо менять хотя бы основные жижи! Я после покупки в моторе поменял, а в коробке нет. Потом коробка стала подклинивать и шуршать. Оказалось масла там полстакана было и то, маслом ЭТО назвать было сложно.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355913) 5 лет назад
Как вариант насос качает плохо, либо каналы забиты говнами. Либо густота не та.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134841) 5 лет назад
выкрути датчик и замерь давление обычным манометром
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 5 лет назад
Надо снять датчик и завернуть на его место манометр, а потом думать...))
~style~ Искусственный Интеллект (158313) 5 лет назад
В головке, датчик на лампу вкручен, рассохся, контакт теряется и мудрит с лампой - 88/8%...
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75289) 5 лет назад
у меня на 15 такое случилось, когда датчик вышел из строя
Djudi drinks Ученик (239) 5 лет назад
КУК ВАРИАНТ ОТКРУТИТЬ ЭТУ ВРЕДНУЮ ЛАМПОЧКУ Я ТАК ДЕЛАЛ
Станислав КвашнинУченик (98) 5 лет назад
Хороший ввриант
Сергей Исаков Оракул (91783) 5 лет назад
Датчик заменить 100 руб и 5 минут. Потом видно будет.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 5 лет назад
По пути наименьшего сопротивления, взять перекрутить датчик с соседского авто, не поможет поставить новый фильтр ему цена 200 р, не поможет значит смотреть сетку маслоприёмника .