У вас когда-нибудь бывало, чтобы вы с первого раза нашли работу?

Calmness Просветленный (20453), закрыт 5 лет назад
Вот допустим вы уволились, пошли на первое собеседование и сразу вам предложили работу.
Я вот боюсь сразу идти на собеседования в хорошие компании, ведь кажется что я все равно так сразу работу не найду, поэтому имеет смысл вначале походить в плохонькие компании. Есть в этом логика?
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120230) 5 лет назад
Когда увольняюсь, то пишу резюме и регистрируюсь в job.mo Приходят на страничку заявки от кадровиков. Звонят по контактному телефону. Сам смотрю заявки от работодателей на сайте. Хожу на собеседование, на смотрины. Не всякая работа устраивает. И отказываться приходится. На биржу труда обращался. Но там свои заморочки.
CalmnessПросветленный (20453) 5 лет назад
Ну понятно, так все делают
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120230) Ну и чего бояться? Планку свою тоже опускать незачем..
Остальные ответы
Сергей К Просветленный (30435) 5 лет назад
в плохенькие всегда успеешь
CalmnessПросветленный (20453) 5 лет назад
Но ведь их много, я хотела в пару-тройку штук вначале сходить для разгона, а потом уже идти туда, куда я действительно хочу. Вы хотите сказать в этом нет логики?
Сергей К Просветленный (30435) нет. надо стремиться к лучшему
Александр Просветленный (20165) 5 лет назад
нет. Пытаться нужно куда получше, а плохое всегда успеется
Пользователь удален Высший разум (616773) 5 лет назад
Я устраивался один раз, приняли с радостью. Вот и работаю с 1976 года в одной организации.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252895) 5 лет назад
Так и бывает, но первый вариант редко для меня привлекательным оказывается. Обычно собеседования с 3го подходящий вариант нахожу. В том, что Вы описали, логики нет.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127861) 5 лет назад
Практически всю жизнь так и было) Три работы сменила. В Ваших рассуждениях логики не вижу