что это за рыба, в отпуске постоянно по утрам около берега видел. Опасна ли?

Eugen Marchel Профи (965), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
в Турции. в средиземном море
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) 5 лет назад
Это крылатка Pterois, точнее кто- то из них .
Иголки ядовитые !

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылатки
Eugen MarchelПрофи (965) 5 лет назад
Вроде в средиземном море не должна же водится.
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) https://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160620_turkey_lion_fish Не должны, но водятся )
Остальные ответы
Ярцев Евгений Просветленный (25846) 5 лет назад
Яд шипов смертелен.
Eugen MarchelПрофи (965) 5 лет назад
блин, а я ее поймать хотел (
Ярцев Евгений Просветленный (25846) Бог тебя уберёг..
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Вся форма плавников рыбы говорит, что это обитатель толщи воды, а в прибойной линии ей будет очень не комфортно...
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113275) 5 лет назад
Но поскольку их очень часто содержат в аквариумах, где они прекрасно себя чувствуют, то всё таки это рыба поверхностных и прибрежных вод. А плавники - для маскировки в водорослях на мелководье.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) , а в прибойной линии ей будет очень не комфортно...