Невская катушка как выбрать

Дмитрий Владиславович Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Хочу купить, подскажите на что обращать внимание при покупке и сколько стоит катушка в хорошем состоянии (без ржавчины и т. д.)
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 5 лет назад
Под названием "Невская" продают всякое дерьмо СССРовского катушкопрома.
"Невская"одна единственная в своём роде, а всё что на неё похоже - шлак.
Ржавчины на ней не может быть, т. к. корпус и шпуля, это аллюминиевые сплавы.
В центре шпули находится винт для устранения люфта (смотри не купи без него) Хотя и без этого винтика, характеристики катушки не становятся хуже, просто пристствует люфт шпули на оси.
Обязательно проверь катуху на съёмность шпули, нажав пальцем на рычаг (продавец покажет).
Всё остальное, если это настоящая "Невская",в ней не убиваемо, как автомат Калашникова. Закопал в песок, вытащил, окунул в воду и как новая. Зиму пролежит в сугробе, а потом пол года в траве и не испортится.
Дмитрий ВладиславовичУченик (178) 5 лет назад
Купил с винтом, но на нём не отверстие под шестигранник а обычный шуруп, это плохо?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) Какие шестигранники и шурупы? Вот как выглядит настоящая Невская 80-х годов и винт регулировки. Обычный винт М2 с прорезью для отвёртки. У твоей, видимо был потерян этот винт (такое случается) и хозяин решил сколхозничать.
Остальные ответы
Олег с Юга Просветленный (33336) 5 лет назад
Дмитрий ВладиславовичУченик (178) 5 лет назад
Я уже искал там, но столько вариантов и даже не знаю как проверить
Олег с Юга Просветленный (33336) ищи варианты в своем городе
Вячеслав Куксгаузен Ученик (94) 5 лет назад
Нормально да? ты спрашиваешь как выбрать, на что обратить внимание а тебе тупо НА держи где купить ссылка на магаз хер что посоветуют нормально
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124326) 5 лет назад
Вот с таким клеймом будет настоящая " Невская " .