Какой из ноутбуков: HP 14-cf0011ur или Lenovo Ideapad 530s 14IKB? Нужно: моделирование мебели в ПРО100(3D),автономность.

Василий . Ученик (232), закрыт 5 лет назад
Какой из ноутбуков 14" более интересен: HP 14-cf0011ur (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/14"/1920x1080/4GB/1016GB HDD+Optane/DVD нет/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) или LENOVO IdeaPad 530S-14IKB(81EU00MMRU):(Intel Core i5 8250U/1.6ГГц/14"/8GB/256Гб SSD/nVidia GeForce Mx130 - 2048 Мб/Free DOS)? Основные для меня задачи: моделирование мебели в ПРО100(3D) - хожу к людям и принимаю заказы на мебель, естественно рисуя у них дома, эскизы. Желательно автономность подольше. В игры не играю. Желательно чтоб быстро не устаревал )))
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Антипов Просветленный (20770) 5 лет назад
Посмотрите другие модели, пожалуйста.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659792) 5 лет назад
из этих леново. хотя я бы купил с rysen 5 2500u без видеокарты
ничуть не хуже но дешевле
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
Разумеется с более мощной видюхой.
あなたの先輩 Ученик (213) 5 лет назад
При чем тут видеокарта? Если что, в 3D моделирование, задействуется процессор, а видеокарта просто выводит модель на экран и почти ни на что не влияет
татьяна ощепкова (Чумаченко) Знаток (359) 5 лет назад
Второй быстрее, но у него меньше постоянной памяти (зато она быстрее) и нет windows, а это ещё 6 тысяч рублей + его установка.
Первый помедленнее, но с windows и большим объёмом памяти.
Попробуйте посмотреть Acer Aspire (A715-71G-58YJ), это что-то среднее между ними.
Vector Kot Мастер (1239) 5 лет назад
оба так себе для твоего дела, так что советую посмотреть другие и определится.
а если тебе нравятся только эти оба, то конечно второй.
Штурмовик Мудрец (17451) 5 лет назад
я бы выбрал другое, и не то и не другое.

а так, конечно второй вариант.

но разница не велика между обоими.
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
у любой проги есть тех. требования к железу... ооочень рекомендую их почитать