Это моль? Нужно грохать?

Флешбэк Мастер (1452), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990) 5 лет назад
Южная амбарная огневка (Plodia interpunctella).
Семейство: огневки - Phycitidae

Распространена повсеместно. Повреждает зерно, муку, крупу, сушеные овощи и фрукты, бакалейные и кондитерские изделия, пряности, лекарственное сырье.

Бабочка в размахе крыльев 13-20 мм, основа переднего крыла желто-серая, другая часть черно-коричневая с двумя свинцовыми перевязями и с одним или двумя темными пятнами между ними; задние крылья серо-белые с темным краем. Яйцо размером 0,4-0,6 мм, овальное, желто-белое. Гусеница длиной 10-18 мм, желто-белая, голова и щиток темнокоричневые. Куколка – 6-9 мм, желтая, брюшко гладкое.
Остальные ответы
пасьянс паук Ученик (244) 5 лет назад
пусть живет бабочка же
ФлешбэкМастер (1452) 5 лет назад
Я думал бабочки зимой не живут
пасьянс паук Ученик (244) Это все равно что терракт на Путина, запомни!
Александра Москалюк Мастер (1647) 5 лет назад
Выкинь на улицу.
ФлешбэкМастер (1452) 5 лет назад
Типо по доброму? У нас зима как бэ
Александра Москалюк Мастер (1647) А ты спросил: оставлять иль нет?) типо человечность не?))
HelenaInti Мудрец (17866) 5 лет назад
Эту заразу хрен выведешь, жрёт всё, скотина. Вредитель в общем.
Ника Гуру (2601) 5 лет назад
Хана крупе, я свой рой месяца 2 выводила.... Убрать всю крупу (свежую) в холодильник и недоставать пока они не погибнут с голоду))