Какой функцией можно распознать месяц в строковом формате в виде: янв/фев/ноя/дек? Т. е. не на английском. strtotime не

Раджа Ученик (101), закрыт 5 лет назад
хочет.
Вот так пробовал, ошибку выводит если на рус.
Дополнен 5 лет назад
Вообще мне трёхбуквенные месяцы нужны, но полностью типа "июль" тоже не понимает.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Во-первых, сервер должен знать ту локаль, которую ты устанавливаешь (проверить результат можно выполнив echo setlocale(LC_ALL, 0);).
Во-вторых, не $date->createFromFormat(), а DateTime::createFromFormat().
В-третьих, F это полное название месяца, короткое - M.
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
В-четвертых, _http://sandbox.onlinephpfunctions.com/code/8eff714b414f19abbee1c2b4e107e156f1613984
РаджаУченик (101) 5 лет назад
Ага, в пятых только языком трепать, в шестых так и реализовал через массив сокращений месяцев.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Научись пользоваться документацией, и отличать "треп" от конструктивной критики твоего говнокода. В ответе все по существу.