Самый тупой вопрос по химии. Тупее не бывает

Резиновæ Авсянко Ученик (248), закрыт 5 лет назад
Есть формула химического соединения. В ней записываются вещества, входящие в соединение с учетом т. н. стехиометрических коэффициентов. Вопрос в следующем: возможно только по химической формуле, исходя из молярных масс атомов, входящих в соединение, вычислить количество каждого из веществ в единице объёма соединения?
Лучший ответ
Павел Пацевич Мудрец (12498) 5 лет назад
Только по этим данным нет. Имея массы, можно вычислить массовые доли. Если переходить к объёму и объёмным долям, то появляется плотность, которая различна у разных веществ. Исключение составляют вещества, которые при н. у. находятся в газообразном состоянии. Тогда вычислить можно и долю в объёме, исходя при расчёте из того, что 1 моль занимает 22,4 литра.
Остальные ответы
Vink N Мастер (1531) 5 лет назад
Я еще тупее, ничего не понял
Резиновæ АвсянкоУченик (248) 5 лет назад
Эта информация очень важна для меня. Спасибо, что Вы со мной в эту трудную минуту.
Vink N Мастер (1531) Не за что, но я не могу ничем помочь) мне химия даром не сдалась, она в принципе нигде не нужна большинству людей. Удачи)
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Вопрос действительно бессмысленный. Ты просто сам не понимаешь, что говоришь.
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 5 лет назад
нужна будет еще плотность, чтобы от объема перейти к массе или для газов температура, давление, чтобы сразу к кол-ву вещества, хотя плотность для газов тоже никто не отменял.