А почему среди дальневосточных Леопардов нет пантер а среди амурских тигров не встречаются альбиносы.

Тимур Алещенко Знаток (411), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Фелицитата Оракул (72199) 5 лет назад
гены не проявились или просто отсутствуют в популяции
Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 5 лет назад
Да мутации быть могут наверно, но численность изначально животных низкая - не проявляется.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
леопард - это и есть пантера (род пантеровые). так что все леопарды пантеры. амурских тигров просто очень мало. вот будет побольше, появится и альбинос
Тимур АлещенкоЗнаток (411) 5 лет назад
Я имел в виду черная пантера.
Ира Искусственный Интеллект (294285) "черная пантера" - это леопард с переизбытком черного пигмента. альбиносом по определению быть не может. животного под названием Пантера не существует. есть род пантеровые. "чёрная пантера" - это только Багира из Маугли. но это сказка
Анастасия Покорная Искусственный Интеллект (145235) 5 лет назад
В детстве читала книгу-Золотая Ригма. Встречаются редко наверняка )
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Пантера это любая крупная кошка .
Черного цвета леопарды, гепарды, каракалы .гепарды, пумы -могут быть и львы и тигры с еще рядом кошек мелких.
Ген которому способствует эта мутация к избытку Меланина и рождает черного цвета особей, как и ген альбиносов
Их еще не встречали из-за небольшого ареала на территории РФ