Как подняться и достигнуть чего-либо не через 40 лет учебы?

Екатерина Одинцова Мастер (1025), закрыт 5 лет назад
Очень грустно, что выпускаясь из школы, большинство людей ничего не может и не умеет, все ещё сидит на шее у родителей, потом мы учимся 5 лет, идём на работу, и только тогда появляется стабильный заработок. Но есть ли шанс начать зарабатывать неплохие деньги уже с 17? А если я в маленьком городе, где даже промоутеры почти не нужны? Во время учёбы в институте тоже можно подрабатывать, но это не поможет тебе обособиться и получить стабильность в жизни, которую ты обеспечиваешь себе сам
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77760) 5 лет назад
Хорошие мысли, пожалуй, ты можешь попробовать изучить какие нибудь навыки (например веб-разработка, видеомонтаж, копирайтинг и т. д. и т. п.) и начать зарабатывать деньги на фрилансе, конечно, сразу ты не сможешь слезть с шеи родителей, но сделаешь это раньше большинства сверстников
Остальные ответы
Nikita Оракул (68430) 5 лет назад
сейчас есть много специальностей, которые не требуют десятилетий обучения и деньги получают большие, а в России одни из самых высокооплачиваемых. за год можно обучится самому. IT сфера программисты всякие и т. д. Может за год и не удастся достигнуть Зееловских высот, но с шеи точно получится слезть, это самое главное
Екатерина ОдинцоваМастер (1025) 5 лет назад
А что мне делать, если я нуб в программировании?)
Слономоська Озабоченная Просветленный (25944) Если ты нихрена не смыслишь в программировании, значит именно ты и можешь придумать такую программу, которую охотно купят миллионы людей. А программист её не придумает ни за что на свете, поскольку не может поставить себя на место чайника. Вывод: объединись с программистом.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662955) 5 лет назад
Чтобы чего-то достигнуть в/о необходимо, а через 40 лет после учёбы, обычно уже пенсии достигают )).