Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы относитесь к отлову, отстрелу бродячих собак?

Dosya Dosya Знаток (443), закрыт 5 лет назад
Интересно узнать мнение людей. Кто как относится к отстрелу или отлову бездомных собак!? Желательно обосновать ваш ответ, почему за или против этого.
Лучший ответ
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139908) 5 лет назад
мы их душили-душили (с)

никак

поболе и насущных проблем, шокер или травмат купи, и не забудь прищучить потом и неадеквата-хозяина, каков хозяинн - такая и собака. а города для людей, а не для собак

бродяжки взрослым практически не угрожают, но иное дело дети или если они почувствовали вкус мяса...
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74317) 5 лет назад
К отлову - положительно, к отстрелу - отрицательно. Уничтожаться должны только больные и агрессивные животные, и то путём гуманного усыпления. Остальных в цивилизованных странах стерилизуют, прививают, чипируют и ищут им хозяев.
Laplace Мудрец (11031) 5 лет назад
Вроде и за, но эти сволочи мою дворняжку пухнули.
вог Просветленный (38461) 5 лет назад
положительно, если собаки это люди
into it Оракул (57258) 5 лет назад
Положительно (отлову) если после этого их сажают в питомник, где заботятся.

Или отстреливают, но при условии, что они с бешенством или представляют угрозу для человека.

В ином случае, если собачка мирно шастает по городу - зачем это делать? Для чего?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156110) 5 лет назад
Бездомные собаки должны отлавливаться, отстрел допустим лишь особо агрессивных и бешеных (или с подозрением на бешенство) животных. Исключение: отстрел одичавших собак, обитающих вне населённых пунктов - такие собаки не подпускают человека близко и отлов крайне затруднён