Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме ?

а.а. Профи (604), закрыт 5 лет назад
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на бывшего мужа если у него нестабильный заработок, часто меняет работу, образовалась задолженость-которую приставы не взыскивают с него. У меня ребенок ходит в начальную школу, найти постоянную работу в нашем городе сложно, поэтому работаю неофициально, следовательно справки с места работы у меня не будит, только выписка с банковского счета. Есть ли смысл подать на алименты в тв. ден. сумме?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221807) 5 лет назад
Иск по ст. 119 СК РФ с приложением Постановления пристава о расчёте задолженности по алиментам. На приставов подавайте жалобы, чтобы взыскивали задолженности.
Если не работает, то алименты обязан платить исходя из средней ЗП в России и пристав по ней же рассчитывает долг на момент расчёта, ст. 113 СК РФ. На сегодня средняя ЗП в России составляет 42332,00 руб.
Взыскивайте неустойку, ст. 115 СК РФ. Привлекайте по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ, лишайте родительских прав.
Почитайте, может поможет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Остальные ответы
Михаил Никитин Мастер (2038) 5 лет назад
Даже если он нигде не работает, то обязан платить по алиментам, другой вопрос, что он может копить долг в несколько сотен тысяч. Если не выплачивать, то могут посадить)
Ralista Просветленный (24865) 5 лет назад
Суд устанавливает размер алиментов ...
Инна Оракул (79194) 5 лет назад
Ну и где он возьмет ТД сумму, если все равно не платит и платить не будет?
MAG Мудрец (12377) 5 лет назад
подать можно на что угодно а получить совсем другая история