Что произойдет с Землей если исчезнет магнитное поле7

Корвет Мастер (2072), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 5 лет назад
Ничего особенного, будет крутиться дальше. А чего ей сделается!
Остальные ответы
into it Оракул (57257) 5 лет назад
Будет Земля без магнитного поля. Логику включай
КорветМастер (2072) 5 лет назад
А я думал дураков всех войной перебило.
котовые истории Оракул (63967) 5 лет назад
солнечная радиация уничтожит все
KERK Искусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
Миллион раз описано везде и даже фильмы документальные с мультиками сделаны.
Неужели такой идиот?
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Не путай озон и магнитное поле.
KERK Искусственный Интеллект (223749) Точно дурак... Попутал газ с интернет-магазином. Не позорься.
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Особенно понравилось про документальные фильмы. Интересно, где и когда снимались?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414997) 5 лет назад
Сразу зажаримся от радиации. Известно любому школьнику.
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Не путай озон и магнитное поле.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414997) Причем тут озон и заряженные частицы?
Ангелина Геско Ученик (155) 5 лет назад
Если исчезнет магнитное поле, то будет очень плохо. Солнечная радиация постепенно уничтожит все живое. Одновременно с этим Солнечный ветер сдует большинство атмосферы, кислород и всю воду вместе с ней. Земля будет отличаться от Марса, разве что наличием Египетских Пирамид и примитивных форм жизни в глубоких пещерах и расщелинах скал. К счастью, закон сохранения энергии, запрещает геомагнитному полю просто так исчезнуть.
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Не все так просто.
Nickname Мудрец (12474) 5 лет назад
все компасы перестанут работать, а корабли и самолеты начнут блудить и сбиваться с курсов, а про потерю атмосферы, тут люди путают гравитационное поле с магнитным, ты же про магнитное спросил
КорветМастер (2072) 5 лет назад
У кораблей много других способов ориентации, может про GPRS слыхал.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) 5 лет назад
Как сказал Джордж Карлин - The earth is fine, the people are fukced.
Так что с Землей ничего страшного не случится.
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Спасибо.
Victor Brandorf Оракул (92423) 5 лет назад
Жёсткая радиация уничтожит земную биосферу
КорветМастер (2072) 5 лет назад
Биосфера намного умнее ВАС.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 5 лет назад
По моему представлению оба полюса изменят своё местоположение .
Собака Страшная Оракул (50888) 5 лет назад
магнитный воин останется в полном одиночестве