Объясните чайнику для чего высшее в нашей стране. (россия) какие дороги оно открывает

юный 97 Ученик (70), закрыт 5 лет назад
Имеет ли оно ценность за границей, и впринципе вообще вопрос звучит так, а для ЧЕГО люди учатся в гос институтах. Что это дает? Чтоб сидеть в офисе за большую зарплату?
Лучший ответ
rabit slim Ученик (199) 5 лет назад
в российских институтах не учатся, а покупают образование которого не дают, чем престижней заведение, тем дороже учёба, а результат один и тот же
Остальные ответы
Александр ЯН Просветленный (38111) 5 лет назад
Заграницей нет. Там требуются знания - это для них важнее. В любом случае будешь переобучение проходить со своим псевдообразованием из СНГ...
В России в некоторых профессиях, для продвижения - требуется вышка. И это факт.
Сергей Биржов Профи (771) 5 лет назад
У нас крутые механики, они востребованы за границей. Остальные профессии с высшим образованием нет.
Александр ЯНПросветленный (38111) 5 лет назад
Заграницей востребованы русские айтишники.
Сергей Биржов Профи (771) Ну и это тоже
Lal lal Мудрец (10543) 5 лет назад
Важно еще и самообразование, нужно еще и самому развиваться. Одного обучения в ВУЗе мало.
К самообразованию можно отнести, например, изучение иностранного языка, если ты хочешь метнуть за границу.
Как говорится, учиться нужно всегда, в любом возрасте.
Евгений Тимошин Оракул (61265) 5 лет назад
Не везде диплом признают, в основном странах бывшего СССР. Остальное надо у работодателей спросить, но желательно потрудиться по диплому, тогда у него будет реальная ценность
Чебура́шка Оракул (65090) 5 лет назад
Чтобы быть чиновником или иммигрировать
Кирелав Оракул (86406) 5 лет назад
Если без практики, то мало чего, и только блат спасёт Тебя ...