SOS! Блюдо из уже готового кролика.

Фея, которая феячит Профи (692), закрыт 5 лет назад
Хозяюшки, спасайте)) Что можно приготовить из мяса уже готового кролика. Мы не можем с ребенком его осилить, он огромен. Может есть какие рецептики на скорую руку. Кроме омлета, пирога или вареников ничего не приходит на ум. Да и шибко заморачиваться не хочется. Выручайте, что можно приготовить, чтобы не стоять полдня на кухне и чтоб вкусно)??
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248007) 5 лет назад
Он тушеный у Вас?
Перекрутить на мясорубке с обжаренным луком, добавить соль, специи, растопленное сливочное масло и использовать, как начинку для пирожков, блинчиков. Вариант с варениками Ваш очень понравился.
Можно запеканку приготовить-слой размятого картофеля (плюс молоко и яйцо), слой фарша (как ранее описала), слой картофеля, смазать сметаной, посыпать сыром, запечь.
Фея, которая феячитПрофи (692) 5 лет назад
Спасибо больше за дельный совет! Запеканке быть на ужин!! Спасибо.
Wasabi Искусственный Интеллект (248007) На здоровье, рада, что смогла помочь!)
Остальные ответы
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158486) 5 лет назад
Кролик - та же курица. Отсюда и "танцуйте.." Мясо - со сметаной тушить, бульон из косточек..
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Ну я не совсем хозяюшка... Берете утятницу или кастрюлю с крышкой. Разделяете куски кролика, обжариваете. Заливаете банкой сметаны и двумя стаканами кипятка с куриным кубиком Галина Бланка. И тушите под крышкой не менее 1 часа на маленьком огне, после закипания. Едите с картошкой, макаронами целую неделю. Очень вкусно!)
Ну и храните в холодильнике!))
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 5 лет назад
Я верно понял? Готового, впоследствии обжаренного кролика тушить не менее часа?
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 5 лет назад
Любое готовое мясо (вареное, тушеное, запеченное) я использую так: прокручиваю через мясорубку, добавляю специи, обжаренный на масле лучок. чеснока немного. Добавляю этот фарш в отваренные макарошки. Или использую, как начинку для пирожков и пирогов (можно еще отварной рис добавить).