Как быть, если я не закончила ВУЗ (так сложились обстоятельства )

В А Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Пошла на заочное в строительный вуз
На платное
Профессия эта не нравится
Получилась 2.5 года
Именно на этот факультет возвращаться не хочу
Плюс хочу воспользоваться своим первое на бесплатное первое высшее образование
Очное или заочное - мне не важно
Что нужно, чтобы поступить после ссуза (колледж окончила с красным дипломом)
Хотя острой надобности в вузе у меня нет, так как у меня есть свое дело
Это мне чисто для себя
Мне 24 г.
Лучший ответ
asia4 Азия Гуру (3565) 5 лет назад
Вот тут есть информация:
https://znaniya.guru/karera/kak-postupit-v-vuz.html

Чтобы поступить в ВУЗ на бюджет в России надо сдать ЕГЭ, не важно, после какого учебного заведения и во сколько лет. При поступлении в ВУЗ с Вас потребуют аттестат о среднем образовании, Ваш диплом ССУЗа подойдёт.

Чтобы сдать ЕГЭ надо подать на это заявку, подробнее вот сайт:
https://propostuplenie.ru/article/how-to-pass-the-use/

Для выпускников ССУЗов есть ещё вариант вступительных испытаний, по каким предметам проводятся и что легче - ЕГЭ или испытания, надо смотреть про конкретный ВУЗ и конкретные предметы.
Для этого выбора лучше всего посетить ВУЗ и узнать об этом точнее.

А также надо позаботиться о справке, в которой будет написано, что Вы можете обучаться и годны для выбранной специальности.
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125130) 5 лет назад
То есть, толку от красного нет. Если чисто для тебя.