Как помимо интернета узнать :) :) :) про хитрое государство Дигнидад?

Здесь прозябать = это заживо сгнивать. Гуру (3495), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 5 лет назад
Пауль Шефер Шнейдер (нем. Paul Schäfer Schneider, 4 декабря 1921, Тройсдорф − 24 апреля 2010[3], Сантьяго, Чили) — основатель колонии Дигнидад в Чили. Глава немецкой секретной секты в Чили. В вермахте служил ефрейтором в санитарном батальоне [4].

Пауль Шефер был приговорен к 33 годам тюрьмы за сексуальное насилие и пытки детей
========================================================================
Вне интернета ;-((((((( ???
==================
Литература
Falconer, B. (Autumn 2008). “The Torture Colony”. The American Scholar (англ.) русск. (4): 33—53.
Friedrich P. H. Colonia Dignidad. Von der Psychosekte zum Folterlager. Stuttgart: Schmetterling Verlag, 1993, ISBN 392636999X.
Garcia, Guy D., James Graff; Bonn and Laura Lopez; Parral. Chile Colony of the Damned, Time (16 мая 1988).
Gemballa G. Colonia Dignidad. Ein Reporter auf den Spuren eines deutschen Skandals. Frankfurt/New York: Campus-Verlag, 1998, 213 S., ISBN 3593359227.
Heller F. P. Lederhosen, Dutt und Giftgas: Die Hintergründe der Colonia Dignidad. Stuttgart: Schmetterling Verlag, 2005. ISBN 3-89657-093-5
Infield G. Secrets of the SS. — New York, NY : Stein and Day, 1981. — ISBN 0812827902.
Kornbluth P. The Pinochet File: A Declassified Dossier on Atrocity and Accountability, Boris Weisfeiler, pp. 7 e.a. New York: The New Press, 2003, ISBN 9781595589958.
Levenda P. Unholy Alliance: History of the Nazi Involvement With the Occult, 1st edn., Avon Books. 1995 ISBN 0380777223. See also 2nd ed., 2002, Continuum International Publishing Group. ISBN 0826414095.
Levenda P. Ratline: Soviet Spies, Nazi Priests, and the Disappearance of Adolf Hitler. (Kindle ed.). Ibis Press., 2012 ASIN B0081HDYQ6.
Schnellenkamp K. (англ.) русск. Geboren im Schatten der Angst, Ich überlebte die Colonia Dignidad. München: Herbig Verlagsbuchhandlung, 2007, 238 S., ISBN 9783776625059.
Vedder E., Lenz I. Weg vom Leben. Berlin: Ullstein, 2005, ISBN 3550076134.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шефер,_Пауль#Литература
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
Спасибо!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) Может Вам лучше всеж начинать с Итальянской социальной республики Сало ??? http://wikiredia.ru/wiki/Республика_Сало
Остальные ответы
Black Cat Профи (659) 5 лет назад
знаю что у гомиков есть не менее хитровыепанная страна - Гнилозад.
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
Рубрику смотри. =*= И чушь свою сотри.
Black Cat Профи (659) ты хмырь и мне тут не хитри, а скорее ник свой убери.
Марк Марк Оракул (77014) 5 лет назад
Это государство джинов и жидов!
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
Антисемит славянского рода, =*= хоть не позорь своего народа.
Марк Марк Оракул (77014) Гена крокодил Чебурашку полюбил 1 час назад Мастер (2302) Антисемит славянского рода, =*= хоть не позорь своего народа. https://yandex.ru/video/search?text=Кавказская пленница фрагмент "шутка"&path=snippet&noreask=1&filmId=15889343148214658118&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Отправиться в Чили в Сантьяго и поехать на юг ~ 500 км примерно до немецкой Виллы Ла Бавария, где в 30 гг была основана колония Достоинства "Colonia Dighnidad " Используемая президентами Альенде и Пиначетом, как место пыток инакомыслящих и заключенные, что жили на ее территории были медикаментозно-зависимые сектанты .Вокруг этого немного горного места много и сейчас колхозных полей, леса из кипариса и туристические маршруты с отелями . На территории колони есть стелла памяти жертвам режима Чили и музей
Сейчас это место не излучает негатива, я не почувствовала ничего инертного и зловещего .
Была я там 2 раза 2009 и 2011 гг .
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
Спасибо!
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Только если виллу ла Бавария посещать или Colonia Dighnidad иначе учитывайте что зимой там прохладно и немного холоднее чем в Вальпараисо и Сантьяго
АЛЛА Высший разум (182162) 5 лет назад
Без интернета ...было бы не узнать...)))