Принуждение к донату в играх это законно?

ШРИ ЯПУТРА Профи (650), закрыт 5 лет назад
Хотелось бы узнать, принуждение к донату разработчиками в играх это законно? Так как порой иногда у нет ресурсов для игры, и фарм ресурсов ограничен, и тут встаёт вопрос либо удалять игру или донатить, хотелось бы узнать на правовом уровне, законно ли разработчики злоупотребляют навязывая донат игрокам не оставляя других вариантов для поиска ресурсов, мне кажется это всё таки нарушение прав потребителя!?
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 5 лет назад
1. У каждой такой игры есть лицензионное соглашение, где все такие моменты прописаны, и с которым ты соглашаешься.
2. Тебе его навязывают, но не принуждают. Без доната ты можешь продолжать играть.
Остальные ответы
Growth Hunt Мастер (2375) 5 лет назад
Тебя под пистолетом принудили? Нет. Так что законно, не хочешь- не играй.
Алекс Мыслитель (6034) 5 лет назад
Ты сам соглашаешься с лицензионным соглашением.
Так что всё норм.
А не согласен - просто прекрати установку игры.
Radiola R Оракул (67115) 5 лет назад
Все игры - условно-бесплатные.
Кокошка Искусственный Интеллект (211820) 5 лет назад
Задумайся за слово "донат". онон переводится как "пожертвование". Ты, офигев о качества игры, в восторге решил подарить владельцу денег. А он тебя отблагодарил какими-нибудь нарисованными ништяками...
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Игры с донатом все бесплатные. Типо бесплатные. Ты можешь бесплатно ее скачать и проигрывать в ней. Хочешь выигрывать - плати деньги.
И никакой ты не потребитель, ты ее не покупал.