КАк правильно делать яишницу, должны ли желтые штуки прожариваться или нет?

Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (164973), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
Желательно прожаривать, иначе там может оказаться сальмонелла. Берёшь сковородку, ставишь на плиту, на средний огонь, наливаешь немного подсолнечного масла, рабиваешь туда яйцо и жаришь 10 минут. Соль или перец по вкусу.
СергейОракул (59357) 5 лет назад
Десять минут? Ну вы перестраховщик.
ханМудрец (10011) 5 лет назад
За 10 там сгорит все нафик, 3 -5 минуты
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203425) 5 лет назад
Если хотите вкусно, то не прожаривайте. Если безопасно, то нао борот.
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Не обязательно. Смотря какую яичницу хотите. Если глазунью с жидкими желтками, то нет
Руслан Кадыров Знаток (463) 5 лет назад
Желтые штуки называются желтки. в классической яичнице желток должен быть жидким. А так это дело вкуса
Чтобы хоть немного обезопасить себя - тщательно мойте яйца перед тем как разбить их
Sharky Оракул (63175) 5 лет назад
Правильно приготовленная еда та, что Вам нравится есть. Кому не по вкусу - пусть готовит себе сам или заказывает наособицу. А единственно верного рецепта не существует.
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 5 лет назад
Нет такого "правильно") Как Вам больше нравится. Я жарю так, чтобы схватился белок полностью, а желток был полужидким.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Жёлтые штуки называются желтки. Дело вкуса, хотите прожаривайте, хотите нет. Можете просто яйцо всё перемешать.
Автокомпания Мудрец (12769) 5 лет назад
В правильной яичнице глазунье желток должен быть жидким, а белок полностью схватившимся и плотным. Если хотите чтобы и желтки схватились -просто накройте крышкой. Пропечется все -и белок и желток и будет невкусно. Уж если так боитесь -лучше сделайте омлет.
Галка Галкина Оракул (51577) 5 лет назад
По мне уж лучше омлет сотворить, чем прожаренный желток есть. Бее..
АвтокомпанияМудрец (12769) 5 лет назад
Есть такой негласный экзамен у поваров - когда человека принимают на работу -просят пожарить яичницу. Она должна быть без стекла внизу, с полностью плотным белком и жидким желтком. И если она полностью соответствует, но он ее посолил сверху-на работу его не возьмут. Соль, попадая на желток, образует некрасивые белесые пятна, а повар должен заботиться не только о вкусе, но и о внешнем виде своего блюда. Понятно, я сейчас не говорю про работников придорожной столовки.
Галка Галкина Оракул (51577) Вот именно такую яичницу и люблю и сама готовлю. Но грешна-солю сразу))
Альбина Забуленко Мудрец (12519) 5 лет назад
нет, на ютубе посмотрите ролики как ее готовить
Гораций Слизнорт Гуру (4777) 5 лет назад
Кому как. Я люблю когда все прожарится, так чтобы снизу корочка была) вредно, но что поделать)
Сергей Оракул (59357) 5 лет назад
Разбил на горячую сковороду маслом смазанную, белок схватился, посолил. накрыл крышкой, выключил огонь. Через пять минут яичница готова.
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Капец какие все сУрьёзные...
Скоро на полном серьезе отвечать на вопрос как сварить яйцо будут)))
Andro Luporez Оракул (62593) 5 лет назад
Да как получится. Только главное убедить себя и других, что так и есть правильно.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 5 лет назад
для начала нужно напихать бекона или колбаски, желательно копчёной) а сверху насвинячить специй. а прожарятся ли или нет желтки - дело вкуса. не не нравятся жидкие, но это моё мнение
Фанта Лимонная Просветленный (29139) 5 лет назад
можно не совсем прожаривать, но чтоб не жидкие оставались