На сколько у нас улучшелось отношение к людям в России, не к экономике, а именно к людям, по сравнению с СССР?

Виктор Ор Знаток (467), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему сейчас принято думать только о финансах, об экономике, а не об отношениях между людьми
Лучший ответ
Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9147) 5 лет назад
Раньше мы знали, что работы хватит для всех. Что мест в ВУЗах хватит для всех. Что больницы примут всех нуждающихся в лечении. На работе мы были уверены, что нас не уволят в любой момент по прихоти начальства.
Сейчас же за все надо бороться, выгрызать свое место под солнцем у такого же, как ты, у своего ближнего.
Да, у него семья, несколько детишек, их очень жалко.
Но ведь и у меня семья и дети, своих то более жальче, чем чужих.
Вот и топим друг друга за кусок хлеба.
Только беда в том, что можно загрызть другого, пока есть зубы. А со временем подходят еще более зубастые, а ты уже не молод, здоровье не то, да и зубы выпали или шатаются. И уже грызут тебя, только более злые и голодные, чем был ты раньше. И так каждое поколение более озлобленное, чем предыдущее.
Выгоду с этого получают хозяева жизни,.
Пока волки дерутся, шакалы уже разрывают добычу.
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266735) 5 лет назад
ухудшилось
Виктор ОрЗнаток (467) 5 лет назад
А вот говорят, что никак не изменилось
Klim Искусственный Интеллект (266735) нет.. раньше можно в профком обратиться, а сейчас только уволиться можно.. изменилось и очень сильно всё..
Иваныч Искусственный Интеллект (107982) 5 лет назад
Ухудшилось и во всех бывших республиках СССР после его распада. Не льсти себе - ты, да как и я - теперь никто....
Андрей Сартоев Мудрец (12422) 5 лет назад
людская жизнь подешевела-на первом плане сейчас не человек а деньги !
Ct St Искусственный Интеллект (133161) 5 лет назад
Вашпе ни как не поменялось. Моё окружение осталось тем же, а на остальных мне насрать.
поздняк метатьсяПросветленный (36980) 5 лет назад
по чиновникам не мотался? прошвырнись какнить на досуге, прочувствуешь, как и что поменялось.
Ct St Искусственный Интеллект (133161) Мне на левых чиновников абсолютно похер, если у меня с ними ни каких отношений нет, а только чисто рабочие моменты. Кстати, там тоже ничего не поменялось, как была тягомотина с времен Советов, так она и осталась. Если переживать за всех, то переживалка сломается быстро.
Владимир Гнатюк Оракул (90351) 5 лет назад
Кого? в какой период? и как это можно сравнивать с экономикой?
Виктор ОрЗнаток (467) 5 лет назад
В целом
Владимир Гнатюк Оракул (90351) в СССР к людям при Сталине и при Брежневе относились очень по разному
Купи дрель Мастер (2321) 5 лет назад
Какие там отношения, все сидят по хатам и на холодильник молятся
Hefren Просветленный (20609) 5 лет назад
Никак не изменилось.
У бабок в подъезде как были все девки кто носит юбку выше колена проститутками - так и остались.
Как были все кто хоть раз выпившим домой пришел наркоманом, так и остались.
Как раньше бабки атаковали автобус и кидались под колеса - так и осталось.
Только люди свободнее чуть стали. Раньше общественное порицание = проблемам на работе, крест на карьере.
Сегодня - большинству тех, кто бросает вызов обществу по барабану на мнение большинства
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (216136) 5 лет назад
Как аукнется, так и отзовется. Каждому овощу свое время....
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59704) 5 лет назад
Улучшилось намного, но все равно хуже, чем в других странах.
СударынЯ Оракул (66086) 5 лет назад
Раньше мы находились в "клетке" (так внушали с к. 80-х). Однако, на своём предприятии, организации мы могли высказать своё мнение, недовольство и настоять на изменениях, т. к. КОЛЛЕКТИВ тебя поддерживал. Сейчас, работая даже не у ХОЗЯИНА, а в бюджетной орг-ции - все молчат! Боятся что-либо сказать, т. к. тебя могут СОКРАТИТЬ, и никакой профком тебе уже не поможет!
Следовательно, я стала менее свободной, не могу выражать своё мнение - надо терпеть.
Молния от востока Просветленный (33060) 5 лет назад
Как не принято??? В СССР если жили плохо - нас утешали светлым будущим. А сейчас только вякни, что тебе плохо - наллетят патриоты и грязными сапогами всю душу отобьют)))) оьбъхяснят, что ты сам виноват, что не можешь заработать, и что таких, как ты, надо выгнать из страны, лишить детей или вообще расстрелять как паникеров в военное время.