Крыса странно попискивает

Елизавета Солдатова Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Крыса выглядит здоровой все хорошо, но бывает изредка она чихает и так же редко она почему-то, часто в ночное время начинает странно пищать, будто выдавливает из себя этот писк.
Она в принципе в хорошем состоянии, активная. Очень-очень редко бывает дышит боками. Ратолога у нас в городе нет.. Поэтому даже не знаю куда обратиться. Подскажите чем она болеет или может быть это норма? Я предположила, что это простуда, но дома у нас не бывает сквозняков и всегда тепло..
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Это может быть и начало ринита.
Пишите в домик голубой крысы. http://rat.ru/forum/index.php
Остальные ответы
Лета Мудрец (11322) 5 лет назад
А что если просто к ветеринару обратиться?
Елизавета СолдатоваУченик (112) 5 лет назад
Все говорят, что если обращаться к обычным ветеринарам, не разберающихся в крысах, то они могут сделать только хуже; (
Лета Мудрец (11322) Ну что-то же делать надо. Или ждать когда крысу поплохеет. А если спеца на просторах инета поискать?
Igor Оракул (67646) 5 лет назад
Тоскует по своим собратьям
HelenaInti Мудрец (17868) 5 лет назад
Сходите хоть к обычному. Если инфекция, хоть банальные антибиотики продозирует.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Во-первых, крыс поодиночке не держат: стайный зверёк тяжко тоскует от отсутствия рядом себе подобных. https://my.mail.ru/mail/a56m/video/Mycats/954.html
Во-вторых, в Интернете есть профильные форумы, где общаются любители крыс. В частности, когда моя Пюша собралась умирать (ей было уже 2,5 года), её новая хозяйка "заметалась", стала искать помощи на ветеринарной ветви того же форума Ратмания, на котором делилась новостями о своих питомцах обычно... В их городе - Балашов Саратовской области - ратолога наверняка нет тоже... http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.8320
(О болезни и кончине Пюши - именно на этой странице дневника её новой - последней - хозяйки, а также на предыдущих и последующих. Ищите сами, куда она обращалась за советами).
Дэви Оракул (60362) 5 лет назад
Ну, простуда может быть не только от сквозяков. Может быть от наполнителя. Если у вас древесный наполнитель, он выделяет смолы, которые оседают в легких и приводят к пневмонии. Во вторых - им нужна влажность. При недостаточной влажности опять могут начаться проблемы с легкими. А вообще сделайте видио как она дышит и идите на Крысиный Бум, напишите в разделе ветпомощи.
Елизавета СолдатоваУченик (112) 5 лет назад
Не древесный, я заменила на время опилки бумагой
Дэви Оракул (60362) А воздух не сухой? Если батареи сильно топят - надо увлажнять воздух.