Впервые занимаюсь озвучкой фильма. Как исправить дефекты речи?

Александр Молчанов Ученик (30), закрыт 5 лет назад
В жизни не имею особых проблем с дикцией, но при озвучке диалогов (читаю текст) получается ужасная картина. Проглатываются звуки, часто запинаюсь, и в целом перевод получается трудноперевариваемый. Как с этим быть? Может ли быть проблема в микрофоне (записываю на ВМ-800)?
Дополнен 5 лет назад
Просто со стороны я слышу и уверен, что произнес текст нормально, с выражением и т. д., но в записи получается лажа
Лучший ответ
КАСЫМ Мыслитель (5942) 5 лет назад
Попей воды настрой микрофон ...
Остальные ответы
a-alla-l Ученик (182) 5 лет назад
Пример записи аудио в студию! Мы решим, есть ли фефекты фикции.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Без привычки Вы свой голос не оцените, по крайней мере, первое время озвучиванием должен заниматься другой человек, который сможет посмотреть со стороны. И еще - есть определенные правила, которые нужно механически выполнять. Например, озвучивание должно происходить в большом помещении а микрофон должен находится на минимальном расстоянии ото рта (чем меньше, тем качественнее будет звук).
Александр МолчановУченик (30) 5 лет назад
Это мой собственный любительский перевод. Я сам писал текст, так что и озвучивать мне самому придется. Это моя стажировка в открытии своего ютуб канала. Мне денег за это не дадут, да и никто за бесплатно этим заниматься не буде) Ну это так, лирика.

Так вы рекомендуете делать запись в большом помещении, где есть эхо?
Владимир Высший разум (140450) Как раз, где его нет. Громкость падает пропорционально квадрату расстояния, и в большом зале эхо до микрофона просто не дойдет. Вообще, это не рекомендации, это строгие правила, которые нужно выполнять в любом случае - а о их причинах можно найти массу материалов в сети.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) 5 лет назад
Когда я еще занимался видео, то однажды на озвучку пригласил даму, которая пол жизни выступала на собраниях перед работягами, убеждая их, что новые налоги и штрафы это прекрасно... и у нас получилась чудесная запись с первого дубля на мыльницу Кэнон! ;)
Опыт, практика, навык, тренировка... главное не пытаться все валить на технику.
!Rjcnz! Мастер (1234) 5 лет назад
Нужно почаще проговаривать различные скороговорки
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799309) 5 лет назад
.. без примера записи разговор ни о чём.
а микрофон, действительно - гно.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
микрофон не ахти, еще наверное поп фильтра не было. Можно в Adobe Audition фильтр DeEsser попробовать.
Усатый Просветленный (29369) 5 лет назад
да, к сожалению, мы не слышим свою речь со стороны, а микрофон не исправляет фефекты еци
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
конечно же проблема в микрофоне, в соседе, в погоде, в политических пристрастиях продавца микрофона - во всем, чем угодно, кроме тебя :-) )))))))))))
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Так вот вашу то лажу дайте нам послушать, посмотреть. Залейте видео для ознакомления. Посмотрим, послушаем и выскажем мнение по поводу вашей дикции.
А так не слыша.