Почему ягуар — кошка?

Вячеслав Дорохов Знаток (398), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Просветленный (49194) 5 лет назад
Потому, что относится к семейству кошачьих.
Остальные ответы
Мистер А Знаток (285) 5 лет назад
ты уже спрашивал, потому что она входит в семейство кошачьих.

но спроси например, почему собака - собака.

будет интересно, что они ответят.
седрик майнкрафт Знаток (330) 5 лет назад
семейство кошачьих
вот так .
pale_man Просветленный (49375) 5 лет назад
Потому что так исторически повелось. Это уже надо у тех, кто так придумал спрашивать.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Не знаю. Когти его не втягиваются, как у кошек, да и сам он больше напоминает собаку гончей породы.
Дядьки-ученые так придумали, что он из семейства кошковых (кошачьих)