У бабушки после её смерти остались счета. Мужа, детей, внуков, и правнуков у неё нет. Есть только её Братья и Сёстры.

Максим Петров Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Официально у нотариуса как претендент выступает только одна сестра (подала заявку до полугода) Что будет через пол года ?
1 Отдадут всё одной претендующей сестре ?
2 Нотариус найдёт всех родственников, оповестит их, и если они откажутся на словах, или ничего не будут предпринимать то всё уйдёт одной претендующий сестре.
3 Нотариус найдёт всех родственников, сообщит о счетах, и попросит официальную претендующую бумагу от них, или официальный отказ?
4 Что будет с теми которых вообще не найдут (не оповестят) ? Они потом смогут возместить свою долю ?
Лучший ответ
Андрей Григорьев Оракул (61034) 5 лет назад
Ну если за это время, никто кроме её сестры, не подал заявку, то это означает, что они не претендуют
Максим ПетровУченик (90) 5 лет назад
А если они не знали ?
Андрей Григорьев Оракул (61034) Ну если есть уважительная причина, то они могут подать в суд, чтобы пересмотреть наследство, но тогда им нужно будет доказать, что причина именно уважительная
Остальные ответы
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
У нотариуса нет этой обязанности. это его право. Причем он это делает, если обратившийся наследник даст такие сведения. Если нет- оповещать никого не будет. Другие наследники, узнав впоследствии о смерти родственницы, могут либо по договоренности с сестрой принять наследство, либо через суд восстановить пропущенный срок...
Андрей Тялин Оракул (71451) 5 лет назад
я не знаю, как у вас, а у нас в Тамбове, когда я оформлял участок после отца, потребовали справку о составе семьи на момент его смерти, и пока не приехала сестра, которая тогда была тоже прописана, ничего вообще не оформляли и оформлять отказывались.
Это, конечно, незаконно, но это есть.