Человек при попытки самообороны застрелил нпадавшего

Заведущий Палаты Ученик (0), закрыт 5 лет назад
При этом он не имел право носить огнестельное оружие
Если самооборону признают обоснованной, то срок указанный человек получает только за незаконное хранение оружия ?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
Да ладно, он получает полноценные 15 лет строгого режима, за ст. 105 и плюс еще 222 ч. 1, а если адвокат хороший, то честные (как обычно) - 8 лет, по совокупности преступлений.

про самооборону - насмешил - случаи применения этой статьи считаются по пальцам, за год, на всю Россию!
Самооборонщиков сажают стабильно и не меньше 700 человек в год (у которых все было легально), их даже некоторые Эльфами называют.
Источник: Все рады, срубить палку на особо тяжких статьях!
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271697) 5 лет назад
если оно наподавшего то срока нет
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 5 лет назад
Если это оружие принадлежало нападавшему и оборонявшийся завладел им в процессе схватки, то ответственности "за хранение" он не подлежит
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
То есть чел, не имея разрешения на огнестрел, замочил другого?? Эт ваще-та мокруха) А в самооборону она превращается только после дачи взятки судье.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Чего гадать-то? Адвоката нанимать и уже с ним строить защиту или нападение.
Slava m Искусственный Интеллект (174358) 5 лет назад
на него нападали с огнестрельным оружием?
Заведущий Палаты Ученик (0) 5 лет назад
Нет
Оружие принадлежала оборонявшемуся
Заведущий Палаты Ученик (0) *
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
повезет немного если убитый ранее судимый
bor Мыслитель (6325) 5 лет назад
Там есть много точек соприкосновения. Дело на 50% зависит от личности убитого. Будет два следователя.
Один будет поддерживать обвинение по факту незаконного владения оружием, другой будет стремиться обвинить по признаку убийство, и самым меньшим тут будет убийство при превышении мер необходимой обороны. И дело это на 90% зависит от показаний свидетелей.