Где и как искать архив организации, которой нет в природе уже лет 10-15?

Valge Naine Искусственный Интеллект (312076), закрыт 5 лет назад
Собираюсь на пенсию, оставила по молодости там свою трудовую, хочу её забрать из архива или хотя бы отксерокопировать...
Встретила случайно бывшую сотрудницу, она сказала мне, что архив "где-то в области".
Лучший ответ
Анжела Пойс Мудрец (11050) 5 лет назад
В государственный архив, писать запросы.
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66696) 5 лет назад
для начала - выяснить инн ликвидируемой организации, пробить в каком населенном пункте она закрывалась. А то может быть, что она до сих пор числится на алкашевасепупкине, и все архивы тупо сожгли или подтерлижопу.
а потом вбить в поисковике "госархив" и название того населенного пункта. И ходить по всем тамошним архивам с запросами.
если нигде документации нет - пролет, только через суд восстанавливать стаж.
и ксерокопия трудовой, находящейся в госархиве не прокатит. только выписками.
Valge NaineИскусственный Интеллект (312076) 5 лет назад
Это вроде ОАО, так что архивы должны сохраниться. Закрывалась организация в Екб, значит, идти в областной архив?
Забортомжизни Оракул (66696) Хоть ОАО, хоть что. Идти по всем архивам - и областным, и районным, и ведомственным, и есть даже архивы при администрациях.
сергей кошелев Просветленный (22143) 5 лет назад
Вам бы вообще не помешало взять выписку из ПФР и посмотреть учтённые периоды по их данным. Если есть несоответствие, то лучше раньше начать собирать документы и искать организации. Хорошо если организация работает до сих пор, если нет то архивы городские, областные и ведомственные.
С момента начала персонифицированного учёта важны отчисления в фонды, без никакие документы особо не помогут.
Valge NaineИскусственный Интеллект (312076) 5 лет назад
Отчисление были, так как трудовая советских времён...
сергей кошелев Просветленный (22143) Те отчисления они проверить не могут. Поэтому Вам в архивы искать документы. Надежда есть так как в то время организации соблюдали требования по сдаче в архив. Если ничего не найдёте, то через суд можно восстановить трудовой стаж при наличии каких либо документальных подтверждений и свидетелей работавших в то же время в организации.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Вы сначала в пенсионном фонде проконсультируйтесь, может и не нужна трудовая?
Valge NaineИскусственный Интеллект (312076) 5 лет назад
Уже проконсультировалась.
Нужна. Если не трудовая, то выписки из неё, а потом справки с мест работ...
Эммануил Салвингтонский Гуру (2794) 5 лет назад
так это твоя семья доносы в НКВД строчила!!!

всё ясно.

анафема в твой род+

-=+210311053125243113383383243442444284247411389117107101125994524975662281104711134547297911011269722685111257245+=-
Valge NaineИскусственный Интеллект (312076) 5 лет назад
Пшёл нах, дебил!