В каких странах, кроме России, по-традиции, супы заправляют сметаной или майонезом?

Genaddi.FA Просветленный (40766), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я имею ввиду, добавляют в тарелку себе с налитым супом...
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
открою вам один секрет - во многих странах вообще не знают что такое сметана и уж тем более майонез - такой как у нас продают
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Майонезом вообще ни в какой стране суп не заправляют. Тем более по традиции. Сметаной первые блюда могут заправляться в тех странах, где распространены кисломолочные продукты и сама сметана. В Корее и Японии с этим будет напряг.
Марк Марк Оракул (77004) 5 лет назад
В Китае в супы бросают лягушек
L Искусственный Интеллект (329516) 5 лет назад
Украина. Молдавия и все бывшие республики СССР. Мне в 2016 году одна абазска. которая продавала экскурсии в Сухуме, сказала, что каждый день борщ ест. Жить она не может без борща

А что? это плохо? К чему возник такой вопрос?
Genaddi.FAПросветленный (40766) 5 лет назад
Насчёт всех республик бывшей СССР... В Грузии, к примеру, не заправляют супы. Ну кроме борща, если кто его любит и готовит...
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 5 лет назад
Ну украину вряд ли страной можно назвать, хотя там в борщ сметану клали раньше. Сейчас там сметану может себе позволить только петя
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 5 лет назад
Ой, ну что вы лжете?
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) Ой, вы даже лжи недостойны.
, Оракул (96006) 5 лет назад
в Польше. Там суп журек забеливают сметаной, и есть у них фруктовые ягодные супы, туда тоже сметану иногда кладут ( но не майонез ).
bek Просветленный (25485) 5 лет назад
майонезом-нигде, в том числе и у нас ...а сметана конечно Украина, Польша, Эстония, Литва, Латвия, Белоруссия конечно.. Молдавия.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 5 лет назад
Вы уверенны? Только сегодня на меня накинулась россиянка за то что я видите ли не считаю нормальным совать в суп майонез. Даже окрошку делают на воде с майонезом.
bek Просветленный (25485) вопрос про традиции, и в русской традиционной кухне всё же именно сметана, а так же соусы на остове сметаны (например сметана + свежий тёртый хрен) служили заправками к супам, похлёбкам.. .а на вкус и цвет тут кто во что горазд.. я бы сам такую окрошку есть бы не стал ...а вот пельмени с майонезом даже вполне ...
Genaddi.FAПросветленный (40766) 5 лет назад
Моя тёща заправляет майонезом, когда сметаны нет под рукой... свой же сваренный борщ
bek Просветленный (25485) вопрос про традиции... кстати именно борщ с майонезом вполне даже монтируется по вкусу ..а вот щи нет категорически..
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 5 лет назад
св странах супы и борщи не готовят.. не растягивают желудки до 3-х литровой банки..
Иван СараевОракул (65131) 5 лет назад
в каких странах? )))
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) это только русские себя губят..
Rudaya Rudaya Мастер (2416) 5 лет назад
Кокосовым молоком многие азиатские супы забеливают.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 5 лет назад
Майонезом? Ну сметаной ещё может и заправляют но майонезом навряд. Никогда такого не видела.
Genaddi.FAПросветленный (40766) 5 лет назад
Моя тёща заправляет майонезом, когда сметаны нет под рукой... свой же сваренный борщ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) Ну это уже её личные пристрастия, я когда сметаны нет и борщ варить не стану так как у нас её многие в заправку кладут к борщу а уже в борщ отдельно. Честно сказать пока не встречались мне в Украине люди кладущие майонез в борщ)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647866) 5 лет назад
Супы так больше никто не портит .хотя там уже и портить нечего ((
Источник: Не ем
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346532) 5 лет назад
В России майонезом суп заправляете лично Вы. А со сметаной- борщ, (мясной или вегетарианский) щи (из свежей капусты, кислой, со щавелем), окрошка, свекольник, грибной суп. Отлично-рыбный суп из жирной рыбы (н-р семги) Подробности=см. кулинарные сайты
Genaddi.FAПросветленный (40766) 5 лет назад
Удивительно. Как это Вы догадались что я живу в России и заправляю супы майонезом... да Вам в экстрасенсы надо...