Помогите пожалуйста! Опишите подробно тех. процесс детали фланец по операциям ниже. И Обзор основного оборудования.

Numel999 Знаток (427), закрыт 1 год назад
P.S. Вопрос и инженерам-технологам тоже

1)Сверление
2)Точение на оправке (или в центрах)
3)Сверление
4)Фрезерование
5)Операция фрезерование торца

Рисунки прилагаются

Также помогите пожалуйста подобрать вспомогательное оборудование, и средства автоматизации
Дополнен 5 лет назад
Напишите большой и развёрнутый ответ так как вопрос будет вопросом лидером.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Технологический процесс изготовления фланцев

В зависимости от вида заготовки, материала и технических требований фланцы подвергают термической обработке — отжигу.

Технологический процесс механической обработки во многом зависит от серийности производства. Как было сказано, основными конструкторскими базами фланца являются поверхности центрирующего пояска и торцы фланцев. На первых операциях обрабатывают основные конструкторские базы для того, чтобы на последующих операциях использовать их в качестве технологических баз. На первой операции в качестве технологических баз используют наружную цилиндрическую поверхность и торец большого фланца. На этой операции обрабатываются посадочная поверхность цилиндрического пояска, два торца и выточки. Затем на базе этих обработанных поверхностей обрабатывают цилиндрическую поверхность, торец и фаски большого фланца. На этих же базах обрабатывают крепежные отверстия и лыски, если они предусмотрены конструкцией.

В крупносерийном производстве для операции точения используются многошпиндельные вертикальные токарные полуавтоматы. На одном станке могут быть осуществлены полная токарная обработка всех поверхностей (с двумя загрузочными позициями и перестановкой заготовки после ее обработки с одной стороны) и сверление крепежных отверстий.

Обработка отверстий может быть произведена на вертикальносверлильном станке с применением многошпиндельных головок, а также на агрегатно-сверлильном станке.

Фрезерование лысок выполняют на фрезерных станках различных типов с применением универсальных и специальных приспособлений с базированием по посадочному пояску, торцу фланца и крепежному отверстию.

В зависимости от технических требований поверхности цилиндрического пояска и торцов могут подвергаться шлифованию.

В серийном производстве токарная обработка осуществляется на универсальных токарных станках, в том числе на станках с ЧПУ.

Обработка крепежных отверстий фланцев производится на вертикально-сверлильных, радиально-сверлильных станках в приспособлениях (инструмент направляется посредством втулок), на вертикально-сверлильных станках с ЧПУ с револьверной головкой на несколько инструментов, а также на фрезерно-сверлильных станках с ЧПУ с инструментальной револьверной головкой с фрезерованием лысок.

При обработке отверстий на вертикально-сверлильных станках с ЧПУ инструмент работает без направляющих втулок с выводом и индексацией стола на заданную координату по управляющей программе. Поэтому в целях предотвращения увода сверла, особенно если внешний торец фланца литой или штампованной заготовки остается необработанным, рекомендуется перед сверлением предварительно зацентровать отверстие.

https://studref.com/691555/tehnika/tehnologicheskiy_protsess_izgotovleniya_flantsev
Остальные ответы
Puttin on the ritz Мастер (2137) 5 лет назад
Вырезать квадрат на лазере с отверстиями. Отрезать трубу в размер и приварить. Не вижу смысла так заморачиваться, кроме как в учебных целях.
Numel999Знаток (427) 5 лет назад
Вот как раз таки в учебных целях и надо это описать ПОДРОБНО.
Мастер. Ученик (5) 5 лет назад
Берёшь ножовку и дрочишь, дрочишь, дрочишь, затем https://otvet.mail.ru/question/212377829 , т. к. у меня счётчик Нева101, а он приплюсовывает реактивную мощность. Дрель есть? Если нет, колупаешь ножницами месяц. Чипчиками для ногтей. Отверстие в центре (не путать с дыркой, - дыра в жопе), из трубы, так вот: вижу её гиперболическим косинусом.