Про личные качества призывников. Заметил в тестах вопросы про игру в шахматы.

Larsen Гуру (3140), закрыт 5 лет назад
То есть, в каких-то войсках есть требования к аналитическим способностям и некому умственному уровню для разработки стратегии.
Стало интересно: в какую часть это нужно?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546571) 5 лет назад
Результаты профотбора иногда очень большую роль играют, что даже некоторые пытаются их потом пересдать, типа несерьезно отнесся к написанию тестов. Например когда им отказывают в поступлении на военную кафедру. А по комплексу вопросов определяют к каким военным специальностям ты более предрасположен, а не в какую часть тебя определить. Кого-то к примеру на оператора, кого-то на водителя, а кого-то в учебку могут направить на сержанта.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152072) 5 лет назад
А еще тесты неплохо выявляют лидерские качества. Кого сержантом ставить, быстро подскажут)))
LarsenГуру (3140) 5 лет назад
Я тоже вот думаю пересдать этот тест.
Дело в том, что лет в 15 результат был не очень хорошим.
Спустя четыре года я попал туда опять, но по ошибке мне дали не тот бланк (вернее, мне надо было заполнять другой бланк, но дали тот же, что и несколько лет назад. После выяснения ошибки бланк порвали, ибо в тот день писали парни немного младше).
Результат в нём значительно лучше. Те же вопросы про шахматы и лидерские качества (даже в тесте на КИ я выполнил все 8 блоков за назначенное время, тогда как раньше было 6).
Года четыре назад у меня всего этого не было. Вот и побаиваюсь, что судить будут по старым результатам (когда мне, собственно, было на них плевать), которые не соответствуют мне нынешнему.
Если Вы говорите о попытках пересдачи, то для этого уже предусмотрена определённая процедура?
Просто дед Искусственный Интеллект (546571) По идее пересдать тесты можно только в военкомате субъекта, хотя если нормально переговорить со своим военкомом, то наверное и в районе можно это сделать.
Остальные ответы
Fax_MK Гуру (2988) 5 лет назад
если это срочка, то эти тесты в основном для того чтобы посмотреть твое психическое состояние, обычному солдату не дадут думать, за него думают командиры, единственное, если ты хорошо работаешь в офисах и т. д. , то посадят в канцелярию и будешь год тарабанить по клавишим и заполнять журналы
А.СкобелевПросветленный (33931) 5 лет назад
За ответ - респект и уважуха!
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
никому это не надо на самом деле .тесты формальность для срочной службы. написать посмешнее-хоть будет чем развлечься работникам)) если их кто вообще будет читать
Просто дедИскусственный Интеллект (546571) 5 лет назад
Зря ты так говоришь. Результаты профотбора иногда очень большую роль играют, что даже некоторые пытаются их потом пересдать, типа несерьезно отнесся к написанию тестов. Например когда им отказывают в поступлении на военную кафедру....
VHS Искусственный Интеллект (143309) это все понятно "рекомендовать в команду №...", а далее уж как сложится. конечно при осознанном так сказать поступлении на службу этим не шутят.
LarsenГуру (3140) 5 лет назад
Наблюдал за этим:
Мы по очереди заходили в аудиторию, а когда кто-то заканчивал, то запускали нового и женщина садилась проверять результаты.
К одному она подошла и сказала, что у него умственная неполноценность)
VHS Искусственный Интеллект (143309) смысл моего ответа таков: не надо питать иллюзий, что если "правильно"напишете, то будете стопроцентно в шоколаде)) это не всегда так.