Как думаете, писать ли...

Сова Сова Мастер (1043), закрыт 5 лет назад
В научной работе по анорексии у меня есть пункт "Общество и современность". Там я написала об анорексии как культе и субкультуре. Надо ли писать про борьбу со стороны общества с этой болезнью или этого хватает (просто очень тяжело найти достоверную информацию про борьбу со стороны ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА) Если бы вы были на конференции и слушали бы работу, вам было бы интересно услышать эту информацию, или она не так важна. Спасибо.
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (238869) 5 лет назад
Всё зависит от темы работы
Если конкретно в этом пункте даётся инфа только общая, то не нужно.
Если же вся твоя работа направлена на анорексию, то придётся писать.
Чем быстрее ты забудешь отмазку про то, как что-то сложно найти, тем лучше будет писать курсовые и диплом. Там всем будет плевать, какие у тебя сложности.
Остальные ответы
Annette Оракул (82543) 5 лет назад
Да было бы интересно. я бы вашу работу с удовольствием для общего развития почитала бы. Сама по борьбе слышала только про закон вроде для моделей на минимум имт и массовую пропаганду зож и спорта в наше время
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65899) 5 лет назад
Первое замечание, это не анорексия, а нервная анорексия. Разные заболевания.
Анорексия - это полное отсутствие аппетита, вызванное болезнями или лекарствами.
Нервная Анорексия, это расстройство пищевого поведения. НА сопровождается патологическим желанием потери веса и необъективная оценка своего состояния.
Культом или субкультурой НА не является, так как является болезнью. Лечат психиатры, в тяжелых случаях в стационаре.
Самые ранние медицинские описания нервной анорексии приписывают Ричарду Мортону, XVII век.
Субкультуры столько не живут.
НА, как и булимия лечится по индивидуальной программе, тут и фармакотерапия, и НЛП, психоанализ, работа с семьёй, когнитивная психотерапия и много чего еще.
Сова СоваМастер (1043) 5 лет назад
Есть много статей на тему "анорексия как субкультура". И сейчас это так. Я пишу больше с социальной стороны.
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65899) Я читал. Написано не специалистами. Журналисты, блогеры и прочая шушера. В помойку... Молочница, как субкультура... Бред.