Улучшение системы охлаждения в маленьком корпусе

Александр Трубчинский Знаток (312), закрыт 5 лет назад
Добрый день, у меня системный блок Dell Vostro 3650-8490 (i7-6700, OEM AMD R9 360 2Gb, 8gb RAM), недавно появились проблемы с охлаждением видеокарты, но как потом выяснилось, дело в её кулере. Я подумал заменить его в идеале на 120мм кулер, но потом взглянул на выдувной кулер, и боюсь, что он потом не сможет нормально выдувать, если внутри такого маленького корпуса будет стодвадцатка. Я не особо разбираюсь в сборках, соответственно поэтому и взял готовую, подскажите, как максимально эффективно и бюджетно улучшить охлаждение в таком корпусе? Фото прилагаю.

К слову, я знаю, что нужно менять бп, даже башню процессора (ибо он работает на износ в 60-70 градусов при нагрузке), а в идеале вообще перенести все в корпус нормального размера для лучшей циркуляции, но бюджет пока не позволяет
Лучший ответ
Arthur Progy Мудрец (11286) 5 лет назад
немного поработай сверху корпуса сделай места под 120 вентиляторы и прикручи вентиляторы
Александр ТрубчинскийЗнаток (312) 5 лет назад
Боюсь, что не выйдет, ибо в сложенном состоянии без боковой крышки он выглядит так, вряд ли тут получится прикрепить стодвадцатку нормально

Хотя и расстояние здесь 12 см, в таком случае придется резать заднюю стенку

P.S. Не правильно понял изначально, я же на боковую смотрел, сейчас измерил верхнюю, там в ширину она 10 только
Arthur Progy Мудрец (11286) ну тогда поставь что-то поменьше) например вот эти: http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=303&presets_=7149,7152,7159,7173,7174,13271,33628,33629&order_=price
Остальные ответы
Конст@нтин Просветленный (37406) 5 лет назад
замени. А то что на проце не прикручен тебя не волнует?
Александр ТрубчинскийЗнаток (312) 5 лет назад
Видимо его с завода или приклеили, или как то закрепили по другому, он не болтается
вог Просветленный (38443) 5 лет назад
не закрывай корпус сбоку, меньше температура будет
Александр ТрубчинскийЗнаток (312) 5 лет назад
Во первых, там такая конструкция, что нормально его стоя не поставишь, а во вторых, опять же из-за конструкции, станет недоступна кнопка включения
вог Просветленный (38443) понятно. вообще корпуса дёшёвые есть, можешь взять себе
joj kak Ученик (179) 5 лет назад
Что-то не верится в наличии такого проца и не слабой карты, на материнке, которая скорее всего для 775 сокета, а видеокарта офисная.
ЧТОТА ТУТ НИ ТАК
Александр ТрубчинскийЗнаток (312) 5 лет назад
Загугли и проверь, если не веришь, название системника я в вопросе написал
M_K Мастер (1254) 5 лет назад
блин пишешь в ютубе куллер для пк
Александр ТрубчинскийЗнаток (312) 5 лет назад
Если бы мне нужен был просто кулер, я бы наверное не писал на этом сайте
M_K Мастер (1254) это кулер+алюминий
Семён Фомченков Ученик (160) 5 лет назад
1. если ты замениш на видеокарте кулер то кулер на выдув будет успевать всё выдувать т. к этот кулер (на видюхе) будет гонять корпусный воздух а не задувать новый.
2. Поставь как все писали сверху на выдув кулер и тогда в корпус со всех отверстий пойдёт свежий воздух. Так делать в больших корпусах не стоит но когда нету места под надувной кулер то больше ничего не остаётся. так же не ставь кулер сверху на вдув по закону физики весь горячий воздух поднимается вверх ты просто будешь припятствовать охлаждению пк.
3 70 градусов на проце это норма посмотри в его спецификации что бы его температура было иже 15 - 20 градусов от его максимальной допустимой указанной производителем то есть у меня в спецификации процессора указано что максимально допустимая его температура 105 градусов по Цельсию значит 105 - 20 = 85 градусов по Цельсию мой прогревается 65 градусов значит всё ок.
Дима Фунькиновия Ученик (100) 5 лет назад
Попробуй на подоконник пекарню поставить ну и форточку открывай иногда или корпус выкинь и так гоняй
Хатуль Мадан Оракул (83745) 5 лет назад
в любом корпусе работе кулера на выдув мешается решётка,
аккуратно её обрежь, чтоб кулер свободно мог выгонять воздух