Как назвать целую колбасу? Палка? Батон?

Лета Мудрец (11322), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Раньше батоном вареную обзывали, палкой сыро и варено копченую.
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237373) 5 лет назад
Просто колбаса [типа колбасы] 450 грамм... К примеру.
ЛетаМудрец (11322) 5 лет назад
"Мне полколбасы, пожалуйста" :)
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237373) И показываешь какой именно колбасы, называешь ее продавцу.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 5 лет назад
Как вы судно назовёте . так оно и поплывёт...
Саша Саша Мудрец (17206) 5 лет назад
Батоном чаще называют.
, Оракул (96006) 5 лет назад
у меня внизу сразу столбик с ответами открылся - похожие вопросы )
ЛетаМудрец (11322) 5 лет назад
Когда вводишь вопрос не показывают схожие :-/
, Оракул (96006) аа, да я просто, интересно )
ж-ж-ж Оракул (61128) 5 лет назад
У нас называют - «палочка колбасы»
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
а у нас гнутую кольцом называют кутулянка

в переводе с французского батон - толстая палка \\ багет - тонкая палка
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Как правило - толстую вареную колбасу называют "Батон" (ибо он похож на большой белый батон хлеба).
А тонкую сыро- или варено-копченую - называют "Палка" - ну в общем Вы понимаете почему...
8-)
А вот Краковскую (закругленную) - часто называют "Колечко" или "Котелка" (так в Воронеже ее называли в моем детстве)...
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Смотря какую и где. У нас тонкую сухокопченную называют палкой. а толстую вареную батоном иногда
ВераИскусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
знааают в саратове хранцузский язык - читай мой ответ - я дополнила
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) А еще у нас жена томата - помидорА, а не помидоР
Харвангрдрислав Карманкирдынилов Мыслитель (5642) 5 лет назад
Это может быть и батон, и палка и коралька (круг) и если в синюге, то шар… Формы, то разные.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Подруга у меня есть, она ветеринар. Когда она училась, их водили (для учёбы нужно было) на мясокомбинат. Технолог им сказал, что у колбасы батон, у сыра голова.