Почему какой-то непонятный ажиотаж появился по поводу веса и количества товара в упаковках?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
Имеется ввиду, розничная продажа продуктов питания.
Прямо какие-то расследования затеяли псевдо-эксперты, сколько грамм в пачке, сколько яиц в коробке, и милилитров в пакете...
Почему они не понимают, что разные виды фасовок созданы для удобства покупателей, в первую очередь. Для удовлетворения самых взискательных потребностей!
Людям не принципиально, чтоб был именно 1 кг, или именно 1 литр, или именно 10 шт! Зачем это нужно? - неужели, нести из магазина легче, или есть вкуснее? А уж пересчитать за кг цену каждому под силу с помощью уравнения для 3-го класса.
Лучший ответ
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214196) 5 лет назад
Этими разговорами легко спекулировать, подогревать ажиотаж про повышение цен
Остальные ответы
Not Sure Оракул (68141) 5 лет назад
Урезали порцию молока до 900мл при той же цене - удобно пздц.
NataliaПросветленный (48054) 5 лет назад
Так не покупайте 900, берите 1 л. Только не говорите, что литровых упаковок нет. Навалом! Сама лично вчера покупала.
Not Sure Оракул (68141) Так я и покупаю. Но они, соответственно, дороже.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921726) 5 лет назад
А мне вот принципиально чтобы в литре был литр, а в упаковке из 10 штук было 10 штук.
Ольга И сноваОракул (63361) 5 лет назад
а что есть упаковка на 10 штук в которой меньше?
даже показать можешь?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Да оно иначе и не бывает
Natalia Просветленный (48054) Хватит врать! Не бывает 9, если на упаковке написано 10!
Вадим Туманов Профи (538) 5 лет назад
Уменьшение упаковки создано для обмана покупателя!!
Люди привыкли, что в пакете молока 1 л, а масла 200 грамм.
Теперь им впаривают 830 и 180 грамм
Ольга И сноваОракул (63361) 5 лет назад
а прочесть не судьба?
Вадим Туманов Профи (538) читаю я в библиотеках.
Берсерк Добра Оракул (53935) 5 лет назад
Всё намного проще - если не можешь удешевить производство, то можно уменьшить упаковку.
Баран потребитель ни когда не станет смотреть на вес, а будет сравнивать цены за упаковку.
- Вас пасут и довольно давно - на пастбищах полных зелени. ©
Ольга И сноваОракул (63361) 5 лет назад
если ты баран. то при чем тут мы?
Берсерк Добра Оракул (53935) При том что вам нравится быть быдлом, а мне нет.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175386) 5 лет назад
Ранее, напомним, генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков рассказал «URA.RU», что яйца в торговых точках могут начать расфасовывать в упаковки по три-четыре штуки, если реальные доходы населения продолжат падать.
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
это говорит он глубоком кризисе сми
Mr. Nobody Оракул (72932) 5 лет назад
Очень удобно. Купил, например, 10 пакетов молока по 900 мл вместо 1000 мл - вот уже на килограмм меньше нести.
Или в семье из 3 человек как поровну поделить 10 яиц? Тут на помощь приходит новая упаковка по 9, и снова все довольны.
А еще говорят, что у нас о людях не заботятся.
Вадим ТумановПрофи (538) 5 лет назад
А если семья из 10-ти человек, то один голодным останется))
Mr. Nobody Оракул (72932) десятому можно отдать 830 мл молока )
Зияющие пустоты Оракул (54640) 5 лет назад
Это реакция умственно здоровых людей на хамство и пренебрежение со стороны импотентной власти и торговцев. Хочешь продавать яйца по 3/4 дюжины, продавай, но будь добр, через дробь поставить цену за десяток. Это же и касается всего остального. Цена за килограмм и за упаковку. Вот Лаврову приписывают фразу, дебилы б. я, лучше бы он ее думцам сказал.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Не тут чет с ценами мудрят и с качеством продукции...
Соня с экспириенс Гуру (3255) 5 лет назад
лучше чтобы было написано как есть, а то неизвестно к чему это может приветсти
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Почему покупателей или пациентов не должно волновать очередное надувательство?
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
наверно в очередной раз обидели электорат.... даже приколы появились....
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
Эта херня уже очень давно, когда литровые пакеты внезапно стали 900 грамовыми и ТД
Александр Трофимов Высший разум (4685490) 5 лет назад
если стопарь будет не 100, а 85 грамм.... чекушка не 250, а 220...пол-литра не 500, а 450....
вот тогда Кремль снесут НАХРЕН!!!! ибо это принципиально и доза отработана десятилетиями!
остальное - не важно!