Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выплата выходного пособия по сокращению штата

Лариса Знаток (292), закрыт 5 лет назад
19 ноября 2018 года была уволена в связи с сокращением штатов предприятия. Соответственно мне была выплачена среднемесячная зарплата за период 20.11.2018 - 19.12.2018.

09.01.2019 я была трудоустроена. Взяла у нового работодателя заверенную копию трудовой книжки. И 09.01.2019 у предыдущего работодателя написала заявление на выплаты за второй (неполный месяц) за период с 20.12.2018 по 08.01.2019.

Вопросы: Имею ли я право на выплаты за второй неполный месяц? В течении какого срока работодатель должен перечислить мне деньги с момента подачи заявления?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406229) 5 лет назад
Почему не положено-то? Где в ст. 178 ТК РФ сказано, что месяц обязательно должен быть полный?
В ч. 1 ст. 178 ТК РФ сказано, что средний заработок за работником сохраняется "на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения". В период с 20.12.18 по 08.01.19 вы трудоустроены не были, на каком основании вас должны лишить среднего заработка за этот период? За 8 рабочих дней, которые в этом периоде были, средний заработок вам выплатить обязаны. От вас заявление и копия трудовой книжки. В случае отказа работодателя производить выплату, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Остальные ответы
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 5 лет назад
написала много ненужного. По сокращению тебе за два месяца дают компенсацию
ЛарисаЗнаток (292) 5 лет назад
Написала подробно, а не ненужного.... Мне выплатили только за один месяц
Весёлый Роджер Просветленный (29899) ты видела что я написал? Набери в инете, а не спрашивай здесь у барашек
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
Не предусмотрена ТК РФ выплата за неполный месяц. Никаких выплат от прежнего работодателя Вам больше не положена.
Забортомжизни Оракул (66846) 5 лет назад
До 20 января не надо было работать. За неполный месяц ничего не положено.
Свет Алекс Просветленный (33970) 5 лет назад
По сокращению штатов за два месяца дают сразу компенсацию.