Вопрос по односторонним пределам

вася вася Знаток (497), закрыт 5 лет назад
Вопрос в следующем : что означает а+0 и а -0, а также -0 и +0?

То что икс к ним стремится это понятно!
Лучший ответ
Николай Колосов Мудрец (17280) 5 лет назад
Функция в некоторой точке может разрываться, поэтому справа и слева эта функция стремится к разным значениям, +0 означает справа, а -0 слева
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284155) 5 лет назад
У тебя на картинке все написано и нарисовано. Ничего сверх этого они не обозначают.
Не обойтись без них в точках разрыва функции и/или, может быть, на границе области ее определения.