На 2 стакана кукурузной каши сколько воды надо?

Madpenguins Мастер (1063), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..8 стаканов воды... заливать горячей водой.. предварительно промыв... варить на медленном огне постоянно помешивая... лучше всего конечно варить ее в Мультиварке.. закрыл и забыл....
Остальные ответы
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Каши в кулинарии делятся на 3 вида - рассыпчатые, вязкие, жидкие.
Но многие каши, в том числе и кукурузная, бывают только двух видов. Кукурузная каша может быть, или вязкой, или жидкой.
Для вязкой надо на 100 г крупы - 270 мл воды. Для жидкой на 100 г крупы - 420 мл воды. Т. е. в вашем случае умножайте эти пропорции примерно на 4.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 5 лет назад
на 100 гр. кукурузки 650 мл. воды варю, отсюда можно посчитать из учета сколько мл. стакан - 200 или 250. варю в мультиварке - идеально