Нужен ли отдел кадров, если все решает СБ

Russell Shafi Профи (621), закрыт 5 лет назад
При попытке устроиться на работу говорят: "Не прошел СБ". В который раз. У меня кроме штрафа за пьянку года 3 назад ничего нет. Что делать, как узнать в чем дело и стоит ли носить с собой справку о не судимости?
Дополнен 5 лет назад
Под словом "пьянка" имеется в виду открытая бутылка пива в общместе
Лучший ответ
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 5 лет назад
сегодня попадают в пьяном виде в милицию только особоодаренные граждане, вот именно их и не берут на работу
Russell ShafiПрофи (621) 5 лет назад
Так и знал, что слово "пьянка" так привлечет внимание интеллектуального большинства, что остальные буквы останутся не замечены )
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) Молодой человек против вас лично я ничего не имею, если мой ответ неустраивает, там есть кнопка его свернуть.
Марина СаенкоПрофи (856) 5 лет назад
я попадала, да ага. штраф платила за распитие. И ниче работаю
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) 5 лет назад
Работа отдела кадров - оформлять бумажки. Если другие подразделения возражают против приема - они оформлять не будут. Как узнать - попробуйте пообщаться с СБ. Возможно, эта пьянка категорически не совместима с требуемым профилем работы. Возможно, был еще какой-то косяк, не существенный по Вашему мнению.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 5 лет назад
это называется-рожей не вышел) уж коли не взяли-требуйте установленным порядком отказ. там ваши пьянки точно не будут фигурировать
Александр Иванов Высший разум (207298) 5 лет назад
В 90% случаев отказ СБ - это обычная отмазка, когда вы не подходите по каким-то профессиональным или личным качествам. Так проще ответить, чем объяснять реальную причину отказа.
Лично знаю случаи, когда даже СБ на фирме нет, а все равно так отвечают
Esmeralda Искусственный Интеллект (252896) 5 лет назад
«Не прошёл СБ» - лучшая отмазка для отдела кадров. Не факт, что не прошли, если никаких серьезных правонарушений за Вами не числится. Скорее всего просто не подходите.
Russell ShafiПрофи (621) 5 лет назад
Оне до этого резюме в тырнете читали. И пригласили на собеседование. Меня терзают смутные сомнение, что имеет место быть предубеждение к монголоидным чертам и моему арабскому имени типа Усама
Esmeralda Искусственный Интеллект (252896) Резюме- это пол дела. Грамотно составленное резюме может лишь побудить потенциального работодателя пригласить Вас на собеседование, но это не является гарантией трудоустройства.
Марина Саенко Профи (856) 5 лет назад
ну ваще это банальная отмаза. Этот штраф административка. Судимость найти можно, административки сложнее. Если ты идешь работать к полиции, то там найдут по каналам. Всякие шараги не найдут. И они так говорят, потому что ты им не подошел по чему то, мордой не вышел, а как отказать не знабт