Чем ипотечный кредит отличается от потребительского?

Ap Ученик (10), закрыт 5 лет назад
а какие еще бывают кредиты?
Лучший ответ
kadet_om Просветленный (41530) 5 лет назад
по ипотеке ставки низкие. и ипотека это на квартиру
потребительские это деньги на твое усмотрение (машина, мебель, отдых и т. д.)
есть еще ссуда. там еще ниже или вообще без процентов
ApУченик (10) 5 лет назад
а если мне надо 500 тыч. на квартиру? мне ипотечный кредит дадут?
не дадут. минимальная сумма 600 тыс.
Остальные ответы
kb3 Мудрец (12813) 5 лет назад
отличается тем что квартира будет в залоге у банка (это обременение на недвижимость и называется ипотекой)
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
У потребительского нет залога, у ипотеки - есть залог, это недвижимость. Это принципиальное отличие.
А так отличаются по сумме, сроку и процентам. У ипотеки больше сумма и срок, но ниже проценты.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
ипотечный на 20 лет могут быть, потребительский на 5 лет только обычно