Что такое ответственность в вашем понимании? Какого человека можно назвать ответственным?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex YX Просветленный (22522) 5 лет назад
Нести наказание в случае пренебрежения к-л правил
Берсерк Добра Оракул (53931) 5 лет назад
Тот кто знает на кого можно спихнуть свои косяки.
Оч чёрная кошка Высший разум (418057) 5 лет назад
Человек который может взять на себя ответственность за то, что делает и последствия этого, а так же за зависящих от него людей. Вообще в моём понимании это же соответствует понятию взрослого человека.
Паша Лосось Знаток (326) 5 лет назад
Это когда друг занимает сотку на неделю и отдаёт через неделю а не через грёбаный месяц уз сука
Djuli Знаток (263) 5 лет назад
Проще сказать про безответственного ) Безответственный папаша убегает от ребёнка например, бросая мать одну без гроша. Безответственная мать рожает и оставляет дитя родителям, а сама живёт с мужчиной. Безответственный взрослый ребёнок который не приходит к маме в больницу после нейрохирургической операции.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (454609) 5 лет назад
Безответственный папаша убегает от ребёнка например, бросая мать одну без гроша. Безответственная мать рожает и оставляет дитя родителям, а сама живёт с мужчиной

да таких сейчас половина страны создадут семью на пару месяцев а потом разбегаются не справившись с грузом ответственности. *
сергей шандрыгинПрофи (887) 5 лет назад
может безответственная мать его таким воспитала.. а винит отца которого выгнала и школу - которая больше учит но не воспитывает...
и после секса не разлеживаться а спринцеваться !!!короче с головой надо дружить всегда
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Это значит если сказал, значит сделал на совесть!
. . Знаток (257) 5 лет назад
Понимание всей сути обстоятельств которые могут сложиться и предотвращение негативных последствий
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Кто выполняет то, что обещал и не предаст.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
вообще по идее, ответственным лицом, является каждый чиновник, потому что он представитель власти, и эта власть, должна перед народом держать ответ, за свои действия.... любые действия.... но к современной России, это как вы сами понимаете, никакого отношения не имеет.... к сожалению....
Наталья Зараковская Профи (773) 5 лет назад
Если судить "по жизни",то ответственность это душевная привязанность (если, конечно, есть... ДУША).
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501569) 5 лет назад
Это-человек, который всегда готов нести ответственность за свои поступки.
Фантазерка Профи (676) 5 лет назад
Молодец, Вы просто Молодец.
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
как и всё тут приходящее и изменяющееся данное рассматривается как стояние в опоре - есть актуальность во времени и раз познование - делается раз и продлевается если внешнее имеет сознание и следует кону - путь совершаемый к цели с внешним может перекидываться в ведущего и в ведомого - так в стрессовой ситуации - бой - видно чётко - клятвы и ответственность не роляют как у простых у которых есть медленное течение актуальностей - ты там как бы спишь и споры следования может затронуть незначительные ньансы - там очень много упёртых - как в жаргоне тех у кого течение быстрое -говориться -упороться и слиться - то простые величаются днорями - этот жаргон геймерский но если грянет то не факт что те и другие будут по имени - но предрасположенность к результату есть - одно точно - данное роляет в команде и одиночка посвящает сие силам если он мастер - он понимает безусловно что высшее имеющее опыт вне времени распознавает актуальности на раз - те же кто дно пока - те страдают от тех кто промышляет этим как инструментом - например воры на доверии и всякие иже жулики - там поторапливают сбивая видение - происходит о том что шибко (ошибка) - так самость среди ошибок находит друга - положенные в поисках такого все затраты среди жуликов -окупаются - так в этом случае раз решение даётся на раз и слово по действию не держиться (один раз не пи... рас) -клятвы то же роляют тогда так как если разобрать ключи слова данного то выходит что - К ЛЯ ТВА - происходит переворот понимания - не тот кто дал слово в клятве несёт ответственность а тот из за кого данное событие произошло - так вокруг те кто на самом деле идёт -видят от этого кто рядом с ними идёт или ошивается - клятва - ВИЖУ ОКОЛО ТВЁРДОСТИ ЗНАНИЕ АЗОВ... -так построено много историй о том что клятву сдержал и с дох вместе а те кто зависели от того кто держал - дети и жена - пошли по миру (це ганимые - цыгане) - представьте -а тот кто подбил на клятву и ответственность знают на верняка что такое произойдёт - военные к примеру погибли -семьи их не все конечно но те кто без опоры - побираются ...-среди же супругов и друзей ответственность имеет то же такие иногда краски - парень работал -купил квартиру - описал на жену - жена его послала - такого вокруг... -иногда встречается -ответственность можно следовательно ожидать от того кто имеет базу знаний и ведает кон - к остальным для себя нужно держать кнопку у пальца на которой написано -ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА - так по тому есть и слово упомянутое тут -РАЗ РЕШЕНИЕ... -вывод - не к каждому ответственность применяется в полноте и с опытом просто нужно уточнять - на раз это всё так как пуда соли не сьедено вместе...
Виктория М. Просветленный (27065) 5 лет назад
Когда человек всегда находится здесь и сейчас. и не дает пустых обещаний и/или не совершает действий, которые приводят к негативным последствиям для него и окружающих.
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
тот который никогда не допустит что бы у него из носа сопли текли
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159398) 5 лет назад
Крайний, дежурная жопа, человек, который даёт ответ за какие-то действия или бездействия...
:Э)
Андрей Дегтярёв Гений (55950) 5 лет назад
Элементарно, Ватсон...) Это тот человек, который хорошо понимает последствия своих поступков и решений и готов отвечать за них на всех уровнях, причем всегда и без скидок на свое положение на социальной лестнице и наличие или отсутствие бабла.
Георгий Рябков Знаток (290) 5 лет назад
К примеру глава России, он ответственный !! И если он сказал что добьется, то он добьется !!
Сергей МожаровскийПросветленный (22417) 5 лет назад
Это вы сейчас про отъём пенсий?
Георгий Рябков Знаток (290) Отьем пенсий ???Да с 91 года страну отняли к 99 году пенсионеры с балконов кидались что бы не жить, что бы не быть лишним ртом в семье, побойтесь бога быть судьей в нынешней реформе !! Путин по кусочку собрал все детали той страны которую мы к 2000 году уже потеряли, может напомнить какие купюры в 2000 были у вас в кошельках ???Доллор и Евро, а рубль лишь для тех вещей где не могли сдачу дать с 100 доллор. купюры !! Люди в те годы с боем брали сбербанк когда в филиал заходил богатый человек на марсе или бэхе, что бы Кредит оплатить т. к появлялась возможность. Хоть десятку бабушкам пенсии оплатитить !! И вы мне еще тут недовольства показываете ?? Акститесь !!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401) 5 лет назад
Такие люди большая редкость, но они есть. Вот один из них на Мюнхенском форуме -2007 ( как сказал тогда - так и сделал ):
Сергей МожаровскийПросветленный (22417) 5 лет назад
У тебя садистское чувство юмора