Мать лишила отца водительных прав, что делать?

Лара Вуд Мастер (1311), закрыт 5 лет назад
Отец работает таксистом, имеет высшее образование юриста. Говорит, что уже не сможет быть юристом из-за возраста (46 лет), родители разведены. Мать требует алименты с отца 156 тысяч, а он не может выплатить эту сумму. С ноября месяца живу с отцом, а мать ходит из-за алиментов постоянно за мной, когда я хочу уехать к бабушке по папиной линии (я к ней ближе, чем к маминой) устраивает скандал. Из-за того, что отец не платит ей алименты, она лишила его водительных прав. Я живу далеко от школы и теперь отец с матерью ругаются, что теперь 50 рублей каждый день на проезд тратить, то что отца прав родительских могут теперь лишить из-за неуплаты алиментов. Отец предлагает матери платить 15 тысяч в месяц, так как он не может за раз 156 тысяч заплатить, а мать отказывается, впрочем как и отказывается вернуть его водительские права. Конечно, не знаю - помогут ли мне или нет, но нужен совет. Мать просто напросто отказывается идти к юристу и договариваться, просто напросто закатывает скандал.
Дополнен 5 лет назад
Отцу предлагали уже найти другую работу, но он говорит, что на другой он будет мало получать.
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78913) 5 лет назад
Насколько я понимаю. то пристав ведущий исполнительное производство по алиментам вынес постановление об ограничении права управления транспортными средствами.
Вашему отцу необходимо обратиться в суд с административным иском о признании такого постановления незаконным, так как работа в такси является его единственным источником дохода.
У меня в практике уже были такие дела, по большей части они оканчивались в пользу водителя.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 5 лет назад
Она - сотрудник ГИБДД или судья? Что-то бредом попахивает.
Сестричка лисички Оракул (68742) 5 лет назад
"она лишила его водительных прав" - как??
Лара ВудМастер (1311) 5 лет назад
Обратилась к приставам, сказала, имеет ли она право лишить его водительских прав из-за неуплаты алиментов, ответили, что да. И она подала заявление.
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 5 лет назад
Че то да, такой же вопрос))) Пускай идет новые оформит)))
Лара ВудМастер (1311) 5 лет назад
Дело в том, что её очень сложно уговорить, она просто напросто закатывает скандал.
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Так она то кто? Пусть идет, либо в полицию на нее подает, за хищение документов, либо оформляет утрату, и новые права делает, что он за юрист за такой дерьмовый?))))))))
дядя Федор Искусственный Интеллект (274152) 5 лет назад
Водительских прав лишает только суд. Твоя мама - мировой судья, а ты жертва ее провокаций или еще чего-то совсем непотребного?
Лара ВудМастер (1311) 5 лет назад
Пристав сам может. Его ограничили, можно сказать - лишили. Потому что если он поедет и его увидят - то его точно лишат.
Лара ВудМастер (1311) 5 лет назад
И это ограничение до тех пор, пока не выплатит. Он не знает теперь как выплатить.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295887) 5 лет назад
..☺☺☺☺☺☺

....КаККая (( Глупасть☺☺-- пускай ПИШЕТ ЗАЯВУ! ментамм

....Приходила Быв ЖЕНА! и --УКРАЛА --!УКРАЛА !! мои ДОКУМЕНТЫ !

....Добром отдавать НЕ ХОЧЕТ ! +(( ВЫМОГАЕТ ДЕНьГИ☺☺))

....Суда НЕ БЫЛО и НЕ Кто ему ихъ НЕ ПРИСУЖДАЛ к ВЫПЛАТЕ
Источник: ..наХЕРъ !! ☺☺)) Такую МаММашу --СУКУ !!☺☺
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
отцу достаточно вносить деньги (в погашение задолженности) в депозит службы судебных приставов и уже только после начала таких платежей просить о снятии такого ограничения (и что он за юрист. если до такого не додумался...)
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
я так понял, она просто отобрала и спрятала у него права?

пусть напишет заявление на хищение или на утрату водительского удостоверения... и получит новые
vladd Просветленный (25225) 5 лет назад
Может не водительских а Родительских прав лишила? права мама может только выкрасть у него из бумажника и припрятать