кИна про "ментов"

Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369), закрыт 5 лет назад
модераторы не удаляйте сразу!
Спросите почему в юридический раздел, а не скажем в культуру? Поясню, что меня интересует больше не художественная составляющая, а информативная (хотя куда без художественной, ведь иначе смотреть не будут)
И ТАК ВОПРОС:
скажите какие фильмы или сериалы на Ваш взгляд наиболее точно отражают работу правоохранительных органов, их рабочий быт, взаимоотношение в коллективе и с другими подразделениями и ведомствами.. где в диалогах наиболее точно апеллируют нормами права, а не несут ересь.. где точно звучат звания и должности, а не "следователь уголовного розыска"?
Ведь именно из фильмов большое население страны представляют себе работу "органов", а так же "нахватываются" правовых знаний...
про такие телепередачи как "Суд идет" я даже спрашивать не буду...
интересуют как советские фильмы так и постперестроечные... СПАСИБО
Лучший ответ
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (740347) 5 лет назад
ул разб фон- первые серии по Кивинову
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
первые сериалы по Кивинову шедевральны
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) Харламов, Кивинов это да!" Ворошловский стрелок" Великий фильм про Великого человека.
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921687) 5 лет назад
Где-то читал, что Глухарь считается самым точным сериалом о жизни полиции.
Ульяна Оракул (65922) 5 лет назад
Невский
Паутина
убойная сила
....
Анжела Пойс Ученик (170) 5 лет назад
И да, хватит с мужиками знакомится.
Что то не спешат тебе отвечать кому ты жопу лижешь. Тьфу.
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
Анжел я ни с кем не знакомлюсь..
Я не в теме что у тебя произошло
Анжела Пойс Ученик (170) Особенно с Ветром))) Я тебе уже советовала в знакомства уйти, а то с бабкой или дедкой еще познакомишься...
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
я не залип на этом проекте, забанят переживу инет большой
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Анжелку не слушай, она больная на всю голову, еще и судимая. Любит боксоваться с полицией.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
не знаю таких фильмов. Если снять фильм, наиболее приближен к реально работе, его смотреть буде не интересно. Как следак сидел целый день сидит за компом, печает процессуальные документы и ли допрашивает маргиналов
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
или как опер с упом ходят по подворному и пишут объяснения

это все понятно

первые Ментовские войны мне нравились.... наворочено конечно.. но дрязги точно передавали
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Это да. Первые серии. Там, помню, группа приехала на осмотр с трупом в лесу, по-моему это самая первая серия. Следак достает протокол ОМП и говорит оперу: Дай-ка мне парочку понятых. Опре говорит: ОК, записывай. Следак: тока не мертвых! как в прошлый раз было!
Александра Клыкова Ученик (221) 5 лет назад
Сериал «След» серии не связаны друг с дружкой, поэтому не обязательно ждать новые серии можно смотреть старые
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 5 лет назад
вы считаете что "След" в какой то минимальной мере отображает действительность будней ПО?
стас карпов Мастер (1089) 5 лет назад
полицейская академия и аниськин и фантомас.... суд идёт - тётки моей муж любил смотреть - сам глухой - поэтому громко ...в реальном суде никогда не говорят - а вы бы просили по другому ...второе я как представитель и за деньги вел дело - в пользу клиента решение - а там у астахова почти точь в точь - но результат другой .. не смешно - а просто противно ..
Источник: очевидно же :))
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 2 года назад
Харламов-Дорогой Дружище-наконец я увидел нормального человека! Вы практически задали мой вопрос. Но у меня бы звучало чуть иначе-не праоохранительные органы, а реальность.
Вы работайте в каких-либо Правоохранительных органах, угадал?

Ответ на ваш, очень Хороший и Серьёзный вопрос.
Ну сериал Каменская и детективы Марининой вообще.
Менты (Улицы разбитых фонарей).
Дикий
Шэф
Ментовские войны

Про не правоохранителей, а просто про жизнь. Какие фильмы наиболее реально-жизненные?
Брат
Брат-2
Асса
Игла
Асса-2
Игла-2
Ворошиловский стрелок
Я Сама (тот вчерашний мой)
Сезон Охоты
Шизофрения
Овечкины
Террористка Иванова
Πόντιος ΠιλάτοςМыслитель (9369) 2 года назад
АССА 2 и Игла 2 ?
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) Харламов, ЭТИ НЕТ КОНЕЧНО. Остальные да!